Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus - Saison régulière 11/09/2004 - 06/03/2005
Ligue Magnus - Quarts de finale 11/03/2005 - 19/03/2005
Ligue Magnus - Poule nationale 12/03/2005 - 09/04/2005
Ligue Magnus - Poule de maintien 19/03/2005 - 16/04/2005
Ligue Magnus - Demi-finales 22/03/2005 - 29/03/2005
Ligue Magnus - Finale 01/04/2005 - 05/04/2005
Ligue Magnus - Petite finale 01/04/2005 - 05/04/2005
Matchs de barrage Magnus - D1 23/04/2005 - 26/04/2005
Matchs de barrage Magnus - D1 -- --- -- - -- --- --

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1REINPRECHT, StevenAMulhouse222027476
2DESROSIERS, JulienABriançon2831144573
3FORSANDER, JohanAHCMAG2719264528
4PAZAK, MiroslavADijon2620224234
5BROZ, LudekARouen2611314230
6ROY, JonathanATours2817244136
7SALMINEN, KimmoARouen2829114030
8DAY, GrégoryAMulhouse2820204043
9BELLEMARE, JonathanAAngers2819203938
10FILIP, MARTINABriançon271027376
11DOUCET, EricARouen1724123614
12SADOUN, LoïcATours2811253620
13KAYE, StevenAHCMAG2719163582
14HAKANSSON, FredrikAHCMAG2714213530
15ZWIKEL, JonathanAAmiens287283526
16TERGLAV, EdoABriançon2618163440
17MEUNIER, LaurentAGrenoble2716183479
18MILLAR, RobertATours2814203428
19ZDRAHAL, PavelAAnglet2817163330
20ROZENTHAL, FrançoisAAmiens2720123259
21DOSTAL, DavidAAnglet2812203249
22RODRIGUE, GuillaumeAAngers26211031102
23MAGNUSSON, ChristianAHCMAG2418133146
24DARAMY, XavierAAnglet2617143144
25PARE, Jean-PhilippeARouen2812183022
26VIDMAN, Tuomas HermaniAMulhouse279213026
27BESSE, GuillaumeARouen2815142936
28JONSSON, RogerAGrenoble2812172918
29EIZENMAN, AlanATours2813152826
30KIVIHARJU, JaniAMulhouse2510182826
31BARDET, MickaëlADunkerque279192841
32ROY, PhilippeDTours289182754
33ROBITAILLE, StéphaneDRouen285222712
34GARBOCZ, MichalAAnglet2711152630
35PODLAHA, JosefAGrenoble2713122516
36GILLINGS, KentATours2812132544
37GONEAU, DanielAEpinal2510152581
38GUEGUEN, ThomasADijon289162556
39PERRICONE, EricATours2681725103
40LACROIX, SimonDAngers285202532
41LEHTONEN, PetriAGrenoble281212242
 TREBATICKY, RomanAEpinal2812122422
43MAZEROLLE, LucAClermont281672316
44SIMKO, JanATours2312112337
45CHRISTIE, RyanAMulhouse25121123121
46ROZENTHAL, MauriceAMulhouse2612112334
47MORTAS, AnthonyAAmiens286172318
48DEWOLF, KarlDDunkerque2610122248
49BRIAND, ArnaudDRouen247152222
50HERRINGTON, JamieAVillard de Lans287152230
51LACROIX, MartinAAngers274182251
52COQUEUX, OlivierAMulhouse2411102150
53SEGLA, PavolAMulhouse2510112110
54POURTANEL, BenoitDRouen286152114
55IMMONEN, SanteriDHCMAG285162126
56METRO, RichardAVillard de Lans261192032
57SOLAUX, StanislasAAnglet229112047
58BLAIS, EricABriançon279112050
59JODOIN, Jean FrançoisABriançon248122026
60BECUWE, MatthieuADunkerque23713208
61NILLY, FrédéricAClermont264162035
62GRAS, LaurentAAmiens281181928
63GAINEY, SteveAEpinal269101991
64DUGAS, StephanADijon289101926
65SEDLAK, DanielDAnglet257121914
66BACHELET, BenoitAGrenoble244151918
67BELLEMARE, Pierre-EdouardARouen284151920
68PULSCAK, FrantisekDTours281181928
69ST AMAND, DanielADunkerque287111836
70WILLMAN, TimoDAmiens2861218133
71PALOVCIK, MilosAMulhouse28513184
72MRENA, AndrejDClermont254141832
73ELOFSSON, JonasDRouen273151836
74MARCOS, JulianAAmiens261071775
75DIVISEK, MichalDBriançon271071791
76COURALLY, NicolasAAnglet2789174
77BOHUNICKY, PeterATours257101742
78KARJALAINEN, SamiARouen287101740
79JOKINEN, JuhoAMulhouse226111710
80TEKEL, MilanDDijon276111769
81DIAN, MichalAClermont201061646
82RYCROFT, MarkABriançon13881618
83BOURGEY, PierreAVillard de Lans22881643
84CHARETTE, Jean CharlesADunkerque26791655
85BACHET, VincentDAmiens266101618
86HOVORA, RadekAAngers283131642
87DESCHAUME, LaurentAGrenoble281051518
88MAILLOT, YannickABriançon26961524
89CHASSARD, GuillaumeAEpinal26781516
90MOUSSIER, RomainAGap27781542
91LEMOINE, TristanARouen28781549
92CARRIOU, AllanDMulhouse265101568
93CARLSSON, DanielDRouen275101524
94GELINAS, JasminDBriançon203121542
95HAMALAINEN, TommiDGrenoble281141522
96PIOTROWSKI, MichalAAngers25861430
97POZNIK, AntonATours26861492
98ANTONOFF, NicolasAGrenoble21771420
99SADOUN, YvenAGrenoble26771430
100DEVEZE, ClaudeAAngers27771430
101BOLDRON, CédricABriançon28771432
102TRABICHET, CyrilABriançon28681424
103AIMONETTO, RichardAAmiens204101416
104BILBAO, LionelAMulhouse284101434
 BILLIERAS, MarcAHCMAG284101442
 IRANI, MichaelDAngers284101450
107FAVARIN, NicolasDGrenoble282121434
108DUDA, LubomirDAnglet271131446
109ROUX, ChristopheAClermont25851341
110LINDGREN, TomasAHCMAG10581328
111GORDON, ScottDDunkerque28581386
112AMAR, BaptisteDGrenoble22491314
113BOISSON, AlainDHCMAG263101340
114KRAMNY, TomasDBriançon272111328
115PIHANT, JulienAAngers21751216
116KOZLOV, MihailAEpinal24751216
117MICHOU, SteveAMulhouse28751216
118DA COSTA, GabrielAGap21571212
119MARAKHOVSKI, RomanAAnglet22571283
120DESCHAMPS, Jean BenoitDAnglet235712113
121PAPA, CyrilAGrenoble28481220
 SUURONEN, CalleADijon28481216
123HAKKARAINEN, JukkaDMulhouse27391238
124FERENCE, BradDHCMAG1721012138
125DUBOIS, GrégoryDDunkerque272101291
126RAVOIRE, NicolasAGap26921140
127DA COSTA, TeddyAGap19831190
128MOULY, WilliamAClermont24741185
129KONSTI, CalleADijon2874118
130DE MURCIA, XavierAVillard de Lans21561131
131BACHELET, SimonDGrenoble25561174
132TARDIF, LucTotal26561110
AVillard de Lans23561110
AMulhouse30000
133RUOKONEN, MiikkaDMulhouse19471146
134BONNARD, Jean-FrançoisDGrenoble27471186
135HECQUEFEUILLE, KevinAGrenoble28471116
136BARGMAN, PatrickDAngers26381142
 GIRARD, Jean-MarcDVillard de Lans2638114
138JARVINEN, PasiDGrenoble251101132
139TARTARI, ChristopheAGrenoble24821028
140MARCOS, ElieAAmiens2364108
141PEREZ, MichaëlAGap1655104
142RIBANELLI, ChristopheAEpinal22551043
143MYSICKA, TomasAAngers2455104
144BRODIN, MickaëlADijon285510105
 IVANOV, MaksimAEpinal2855106
146KARRER, GuillaumeDAmiens24371022
147KEVORKIAN, AramADijon28371016
148THOMAS, ClémentADunkerque2663944
149KELLEY, PaulAClermont2845977
150PAILLET, BenoitATours2036946
151CHAUVEL, BriceAAmiens2336916
152MARECHAL, GeraudAAnglet2636920
153ALNERED, AndreasDHCMAG2836926
 LEBEY, EricAHCMAG2836916
155SHARIFIYANOV, VadimAGap1527912
156BACHELET, RomainAGrenoble265386
 CORNAIRE, AlexandreDGap2653820
158ROH, MartinDVillard de Lans2444816
159GILLET, AymericDDijon2835888
160REGENDA, RadoslavDEpinal2526867
161LARRIEU, RaphaëlAAnglet2726830
162PTACEK, BohuslavDEpinal2826834
163MONTADOR, SteveDMulhouse1517869
164LEFEBVRE, AlexandreARouen2717848
165PEREZ, DenisDAmiens2817834
166MOCQUARD, BenjaminAAngers2752735
167PETIT, SimonAAmiens244374
168ALLISON, JoshuaDDijon2743778
169GLEIZE, FrançoisATours2843750
170SEJNA, MilanDEpinal173478
171PELIKOVSKY, ValdemarDDijon27347121
172PATARD, JérômeAAnglet1025712
173MILLE, MatthieuDDijon2525740
174FOUGERE, RolandDVillard de Lans2725738
 SILTAVIRTA, SamiDVillard de Lans2725768
176BERGIN, TonyDHCMAG2825754
 LEPERS, ChristopherDVillard de Lans2825714
178BORGNET, FrederickDBriançon2816720
 PRUNET, LilianDMulhouse2816748
180BESCH, NicolasDRouen2807722
181BILLARD, AlexisAClermont2133616
182DEHAENE, FrédéricAEpinal2733624
183BERGAMELLI, ThomasADijon2833622
184ORSOLINI, LionelABriançon1524614
185MERTL, OndrejDGap2824632
186JEANNETTE, MartinDClermont2715679
187BALLET, FrancisDMulhouse281568
188REID, JarretAVillard de Lans133254
189BILLIERAS, FranckAVillard de Lans1832529
 KOZYREV, AndreyDGap1832559
191CHAUVEL, LucAAmiens233258
192GONCALVES, AlexandreAVillard de Lans2432526
193BORTINO, Jean MichelAClermont2732520
194MICHAELSON, CarlDClermont2832540
195TURCOTTE, PatrickAGap1923512
196DUFOURNET, AdrienARouen272352
197PEREZ, AntonyAGap201450
198CAL, Jean FrançoisDGap2514553
199LUKAC, JanDGap2614542
200ARNAUD, BenjaminAGap260556
201CRUZ, JaimeAVillard de Lans2705518
 EICHENHOLC, ChristopheADunkerque2705514
 ELIAN, ChristianDHCMAG2705541
 LECOMPERE, YannDClermont2705559
205VALKO, TomasADunkerque1740440
206CHALONS, DamienAVillard de Lans1831410
207LEFRANC, JulienAAmiens263146
208PIQUET, FrançoisADunkerque192244
209MAURICE, AnthonyAEpinal2222472
210ROUSSELIN, SébastienDAngers2422463
211FOLCKE, GhislainDDunkerque2522418
212JESTIN, MathieuDAmiens2622410
213MAES, LionelAHCMAG2822414
 MAZZONE, ArnaudDDijon2822432
215NGUYEN VAN, BenjaminADunkerque2113432
216BELLIER, PatriceDAngers2613444
217VANDECANDELAERE, OlivierDBriançon2713424
218SIMON, LionelDClermont2813436
 SVECIK, JiriDEpinal2813442
 WIART, MickaëlDAnglet2813416
221MILLERIOUX, MartinDGrenoble2504427
222FAIL, RobertDTours2704410
223LHENRY, FabriceGBMulhouse280444
224BAZIN, PierrickAVillard de Lans142132
225ALBERT, JulienAAngers252138
226AMSELLEM, AntoineAAnglet712366
227BIGOT, JérémyDMulhouse161232
 VRABEL, MichalDAmiens161232
229LASSALLE, XavierAAnglet1712343
230OBNINSKY, JodyAGap211232
231HITZE, JulienDAnglet2612324
 POUSSET, NicolasDBriançon2612384
233MARTIN, FrançoisDClermont2812324
234NEGRO, ChristopheAVillard de Lans50334
235LEVEQUE, GaryDBriançon2003312
236GAVALDA, CyrilAClermont2203320
237ROHAT, SébastienABriançon2403316
238GUIDOUX, MathieuDVillard de Lans2603320
239STEPAN, RadekDTours28033117
240DECOCK, ThomasAAnglet152028
241GARREAU, LudovicDGap2520238
242ALVES PEREIRA, DavidAVillard de Lans1311210
243FAZENDE, JordaneAGap1511227
244MASSON, RomainAGap2011216
245DOREILLE, SimonDRouen211124
246GUILLEMOT, BenoitDDunkerque2511216
247GENTILLEAU, RomainADijon271126
 PAPELIER, GuillaumeAEpinal271128
249PERILLAT, GabrielAHCMAG281122
250ZAJICEK, MartinDGap1102212
251CATIL, JérômeDMulhouse1902220
252LEBEY, JulienAHCMAG220224
253BLANCHARD, ArnaudABriançon2602241
254DURANCEAU, LudovicADijon2702214
255BACKO, JohanGBHCMAG2802214
 ROLLAND, PatrickGBGrenoble280228
257MOTTET, PaulAClermont111014
258PARINET, JulienAGap171010
259GAVOILLE, GaëtanAEpinal2510110
260DUPIEUX, EricAHCMAG2710114
261POSPISIL, RobertDEpinal2810130
262MARY, VincentDGrenoble40110
 STEFANESH, VicktorAGap40110
264VOROBEL, SlavomirDAnglet501120
265LUND, JonasABriançon100114
266SIMAK, MarcelDTours1101112
267AUBRY, JulienAAnglet2101124
 BALLET, LaurentDClermont210114
269SARLIEVE, DavidDClermont240114
270PEAN, ArnaudADunkerque270116
 QUESSANDIER, BenoitDRouen2701165
 TIPHAIGNE, JulienADijon270116
273BEAUBIEN, FrederikGBBriançon280114
 BOUNOURE, GabrielGBAnglet280110
 TIJOU, BenjaminDAngers280118
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

SYNERGLACEL'EQUIPEFANSEATICE RADIO
Radio ICE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !