Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus 19/09/2009 - 06/03/2010
Play Offs Ligue Magnus 07/03/2010 - 10/04/2009
Poule de maintien LM 12/03/2010 - 27/03/2010

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1MALLETTE, CarlARouen111392220
2BELLEMARE, JonathanAAngers137132024
3THINEL, Marc AndréARouen116111716
4FORTIER, EricAAngers136101618
5SALMIVIRTA, IlpoARouen1187156
6LAPRISE, Pierre LucAAngers1386148
7BALUCH, TomasAAngers13491318
8BROZ, LudekAGrenoble9112138
9DOUCET, EricARouen1148122
10TARDIF, LucARouen11651112
11GUENETTE, Francois PierreABriançon9381110
12ZWIKEL, JonathanARouen1129116
13POUDRIER, ThieryAAngers13641020
14TERGLAV, EdoABriançon955104
15BERNIER, Marc AndreABriançon94486
16NILSSON, AndersAGrenoble835822
17HOLMQVIST, DavidDRouen111780
18GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDGrenoble961712
19HOOG, JonasAChamonix65272
20LINDLOF, JoniABriançon95274
21BAYLACQ, JulienAGrenoble94370
22DESROSIERS, JulienARouen534714
23ARNAUD, MathiasAChamonix63472
 GRAS, LaurentAChamonix63476
25JANSSON, MartinAGrenoble934730
 SIVIC, MitjaAGrenoble93474
27MANAVIAN, AntoninDGrenoble925718
28ERIKSSON, MagnusDRouen102578
29FLEURY, DamienAGrenoble833622
30LAHESALU, LauriDAngers132466
31DUFOURNET, EdouardAStrasbourg61560
32GROLEAU, FrancoisDBriançon906612
33BABKA, DanielDRouen1106612
34AIMONETTO, RichardAChamonix63258
 MARCOS, ElieAStrasbourg63254
36HALAVA, MikaAHCMAG523510
37KARA, VincentAChamonix623520
38LAMPERIER, LoïcARouen112358
39GILCHRIST, MichaelAStrasbourg614516
 TORGERSSON, AndersDChamonix61452
41DUFOUR, Jean FrançoisAGrenoble91452
42TARANTINO, LionelARouen101458
43MILOVANOVIC, JakobDGrenoble905512
44ROMAND, JérémieARouen1105520
45DESFORGES D AOUST, NicolasAHCMAG53146
46DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg63144
 SARAZIN, BrennanAStrasbourg63142
48ALBERT, JulienAAngers1131420
49PAIN, ErwanADijon32240
50BRISSETTE CAYER, DavidAAmiens42244
51KOPONEN, AnttiAHCMAG52242
52CHAUVEL, BriceABriançon922412
53METSARANTA, MatiasAAngers1322412
54HENDERSON, BrianAAmiens41346
55AUDIBERT, AlexandreAChamonix61344
56VIDMAN, Tuomas HermaniAAngers1313414
57RESETKA, PavolDDijon30444
58IMMONEN, SanteriDHCMAG50440
59TARTARI, ChristopheAGrenoble90444
60KIPRUSOFF, MarkoDAngers130446
61PAZAK, MiroslavAAmiens43030
62ARROSSAMENA, NicolasAGrenoble930335
63SKVARIDLO, TomasAGap22130
64MAZEROLLE, LucADijon32132
65HJALMARSSON, Lars ErikAHCMAG52138
66LAINE, HeikkiAStrasbourg62134
67GILLET, AymericDDijon31232
 HASCOET, ArnaudADijon31232
69TOIVONEN, NikoAHCMAG51232
70CESNEK, MichalDStrasbourg61238
71RAUX, DamienABriançon91232
72LE BLOND, MatthieuAVillard de Lans20332
73BERON, GrégoryAAmiens40332
 PETIT, SimonAAmiens40330
 RIENDEAU, YanickAAmiens403310
76BAAZZI, AzizDStrasbourg60332
77BRAXENHOLM, PerDAngers1303312
 LACROIX, SimonDAngers1303310
79BESCH, NicolasDGrenoble820216
80LEVEQUE, GaryDBriançon92022
 ROHAT, SébastienABriançon92022
82ANTONOFF, NicolasDVillard de Lans21122
 CHASSARD, GuillaumeAEpinal21120
 LAFONTAINE, NicolasDVillard de Lans21120
 PETRAK, MichalAEpinal21120
86STRAPATY, PeterDDijon31120
87GLAUDE, Jean PhilippeAAmiens41124
 MORTAS, AnthonyAAmiens41126
 ROUSSEL, ThomasDAmiens41120
90CRUCHANDEAU, HuguesDStrasbourg61120
 LEHTISALO, JuhoAStrasbourg61120
 RAYMOND, RobertDStrasbourg61126
 TOBIASSON HARRIS, EmilAChamonix611214
 TRABICHET, CyrilAStrasbourg61120
95SJOSTEN, SebastianDBriançon91124
 SZELIG, ViktorDBriançon911232
97JOKINEN, JuhoAAngers1311220
98MOUSSIER, RomainAGap20222
 READ, TrevorAGap20222
 SAKSINEN, EsaDVillard de Lans20220
 SUCHANEK, JakubDGap20224
102KOWALCZYK, PavelDAmiens402218
103OHBERG, KaiDRouen110224
104IGIER, KevinDAngers1302249
105PIRAS, JonathanAGap11010
106CHARETTE, Jean CharlesAGap21014
 LEFEBVRE, AlexandreAVillard de Lans21010
 LEMOINE, TristanAVillard de Lans21012
 PAPA, CyrilAVillard de Lans21012
 RAMBOUSEK, JiriAGap21010
111REYNOLDS, MatthewADijon31018
112BACHET, VincentDAmiens41014
 CLAIREAUX, ValentinAAmiens41014
114ELIAN, ChristianDHCMAG51016
115GEFFROY, ThibaultAChamonix61012
 PEREZ, MichaëlABriançon61010
117BERTHON, QuentinARouen71010
118SELAN, MaksDBriançon91016
119VIROLAINEN, PetriDRouen111012
120MASSON, ClémentAVillard de Lans20110
 PLCH, JanAEpinal201132
 SEDLAK, DanielDVillard de Lans20110
 SLUPSKI, MarcAGap20110
 TEKEL, MilanDGap20110
 VIDAL, SébastienAGap20110
126KRISTIN, MiroslavADijon301114
 LEZO, AntonADijon30110
 NURMINEN, AkiDDijon30116
 SEGUY, MatthieuADijon30112
130MARCOS, JulianAAmiens40112
131JESTIN, MathieuDHCMAG50116
132BESSON, NumaDChamonix60118
 BURGERT, JulienAStrasbourg60118
 MALLETTE, MaximeDStrasbourg60114
 STOLC, MiroslavAStrasbourg60114
 STRIZ, DavidDStrasbourg60112
 VEYDARIER, FabienDChamonix601110
138RAIBON, ElieAGrenoble801125
139BOURGAUT, PeterABriançon90112
 MOISAND, MaximeDGrenoble90114
 PEPY, QuentinABriançon90112
142FRECON, MatthieuDAngers130112
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-11-22T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100
2019-11-23T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

SYNERGLACEFANSEATICE RADIO
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !