Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus 19/09/2009 - 06/03/2010
Play Offs Ligue Magnus 07/03/2010 - 10/04/2009
Poule de maintien LM 12/03/2010 - 27/03/2010

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BELLEMARE, JonathanAAngers2618436142
2MALLETTE, CarlARouen2616385434
3BERNIER, Marc AndreABriançon2527214824
4FORTIER, EricAAngers2620284832
5DESROSIERS, JulienARouen2423244740
6PAZAK, MiroslavAAmiens251729468
7THINEL, Marc AndréARouen2613324541
8DOUCET, EricARouen2420244410
9LAPRISE, Pierre LucAAngers2620224230
10LEONARD, SethANeuilly / Marne2621204116
11SNIDER, ShawnANeuilly / Marne2615254032
12TARTARI, ChristopheAGrenoble269314024
13FLEURY, DamienAGrenoble2522173942
14DUFOUR, Jean FrançoisAGrenoble2617223916
15RIENDEAU, YanickAAmiens2420173747
16PLCH, JanAEpinal2618183612
17RAMBOUSEK, JiriAGap2517183512
18MORTAS, AnthonyAAmiens2214193328
19GUENETTE, Francois PierreABriançon2113203316
20BALUCH, TomasAAngers2518143226
21PETRAK, MichalAEpinal2615173265
22TARDIF, LucARouen2514183224
23BRISSETTE CAYER, DavidAAmiens2412203224
24SIVIC, MitjaAGrenoble2419123112
25POUDRIER, ThieryAAngers2614173120
26GRAS, LaurentAChamonix2513183128
27VIDMAN, Tuomas HermaniAAngers2612193116
28TERGLAV, EdoABriançon2011203110
29KOPONEN, AnttiAHCMAG251614306
30SALMIVIRTA, IlpoARouen2615153014
31HJALMARSSON, Lars ErikAHCMAG2513173076
32ZWIKEL, JonathanARouen265242932
33PEREZ, MichaëlABriançon269192816
34BRODIN, MickaëlAHCMAG24141327123
35HALAVA, MikaAHCMAG2613142750
36DESFORGES D AOUST, NicolasAHCMAG2212152745
37MAZEROLLE, LucADijon2412152712
38RAUX, DamienABriançon268192714
39LAFONTAINE, NicolasDVillard de Lans2614122631
40GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDGrenoble258182646
41GROLEAU, FrancoisDBriançon236202640
42MASSON, ClémentAVillard de Lans266202618
43ALGEKRANS, JohanAHCMAG255212618
44LE BLOND, MatthieuAVillard de Lans2612132516
45BERON, GrégoryAAmiens199162518
46RODIER, SylvainAAmiens187182558
47KOWALCZYK, PavelDAmiens246192540
48LINDLOF, JoniABriançon2214102420
49LAHESALU, LauriDAngers26420248
50CORREIA, JulienAGap2512112316
51SYKKO, TomiAVillard de Lans2610132364
52JANSSON, MartinAGrenoble2381523100
53LEZO, AntonADijon261842228
54SIMKO, JanAEpinal171482216
55KARLSSON, TomiAEpinal2412102250
56PAIN, ErwanADijon2511112232
57HOOG, JonasAChamonix26715226
58HASCOET, ArnaudADijon256162216
59AIMONETTO, RichardAChamonix265172226
60SUBIT, SébastienAMont Blanc261562124
61ROHAT, SébastienABriançon261110216
62CROZ, EtienneAMont Blanc259122176
 KARA, VincentAChamonix259122148
64TOIVONEN, NikoAHCMAG269122110
65IMMONEN, SanteriDHCMAG263182124
66DUGAS, StephanADijon249112016
 NILSSON, Stig AndersAGrenoble249112052
68HAAPASAARI, JussiAEpinal256142016
69PETIT, SimonAAmiens266142016
70SALIJI, GaripAMont Blanc231181964
71KRISTIN, MiroslavADijon219101942
72GUTTIG, AnthonyADijon266131955
73REYNOLDS, MatthewADijon185141924
74MOUSSIER, RomainAGap261081818
 TORGERSSON, AndersDChamonix261081826
76HORDELALAY, Pierre CharlesANeuilly / Marne26991862
77OFFRET, YannickAAmiens177111814
78DUFOURNET, EdouardAStrasbourg26711186
 KIPRUSOFF, MarkoDAngers26711182
 SARAZIN, BrennanAStrasbourg267111844
81GERVAIS, StephaneDBriançon234141812
82CHARETTE, Jean CharlesAGap264141828
83CHAUVEL, BriceABriançon26891716
84METSARANTA, MatiasAAngers20710178
85RAJCAK, AndrejAMont Blanc186111732
86LEFEBVRE, AlexandreAVillard de Lans235121736
87POUSSET, NicolasDNeuilly / Marne264131724
88GILLET, AymericDDijon263141754
89PAPA, CyrilAVillard de Lans251331614
90GILCHRIST, MichaelAStrasbourg226101620
91MARCOS, ElieAStrasbourg266101644
92BABKA, DanielDRouen255111636
93CERNY, AlesDMont Blanc265111642
94OHBERG, KaiDRouen233131622
95HENDERSON, BrianAAmiens24114156
96SAGE VALLIER, ThibautAVillard de Lans16871514
97ARNAUD, MathiasAChamonix26781522
 DECOCK, ThomasADijon26781518
99ORSET, RomainAMont Blanc254111528
100ERIKSSON, MagnusDRouen252131514
101FOURNIER, KarlANeuilly / Marne795146
102JELEN, JiriAGap25771451
103MALLETTE, MaximeDStrasbourg2677148
104KEVORKIAN, AramAChamonix26681420
 LAMPERIER, LoïcARouen26681424
106BARTZEN, CaseyANeuilly / Marne16591416
107ROMAND, JérémieARouen21591420
108FAVARIN, NicolasDVillard de Lans263111420
 STOLC, MiroslavAStrasbourg263111452
110SKVARIDLO, TomasAGap23671343
111CHASSARD, GuillaumeAEpinal18491314
112SADOUN, LoïcAAmiens2349136
113BALLET, FrancisDMont Blanc26491352
114VALLIN, ViktorDGrenoble202111316
115VIRTANEN, KimDHCMAG231121312
116WATHIER, MathieuDNeuilly / Marne261121356
117DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg26751214
118GLAUDE, Jean PhilippeAAmiens26661276
119DUGAS, KevinANeuilly / Marne21571210
120SEDLAK, DanielDVillard de Lans24571237
121LEMOINE, TristanAVillard de Lans25571238
122ADAMOVICS, EdgarsDMont Blanc25481239
123SJOSTEN, SebastianDBriançon18391216
124ALBERT, JulienAAngers2339124
125BAYLACQ, JulienAGrenoble26391210
126LEVEQUE, GaryDBriançon261111214
127AUDIBERT, AlexandreAChamonix2256110
128HAGELBERG, JanDEpinal24561128
129LEHTISALO, JuhoAStrasbourg2656112
130PEPY, QuentinABriançon22471116
131KECKA, MiroslavANeuilly / Marne2547116
132JOKINEN, JuhoAAngers26471132
133STROM, DanielDChamonix15291112
134TARANTINO, LionelARouen26291143
135TOBIASSON HARRIS, EmilAChamonix19641064
136BESSON, JosselinAMont Blanc26641012
137TEKEL, MilanDGap21551024
138SUCHANEK, JakubDGap24461048
139RAYMOND, RobertDStrasbourg26461026
140GEFFROY, ThibaultAChamonix22371014
141AGOSTINI, ErwanDEpinal25371020
142LEROY, FabienDEpinal19281081
143RESETKA, PavolDDijon26281034
144SEIKKULA, TimoABriançon24191032
145BOCHNA, ErikAGap25191022
146BESSON, NumaDChamonix2654922
 BOURGAUT, PeterABriançon2654910
 TRABICHET, CyrilAStrasbourg2654934
149GABORIT, RobinAMont Blanc184592
150BURGERT, JulienAStrasbourg234598
151CLAIREAUX, ValentinAAmiens223696
152MANAVIAN, AntoninDGrenoble2536975
 SEGUY, MatthieuADijon2536912
154HOLMQVIST, DavidDRouen2527924
 NUMINEN, AkiDDijon2527924
156SIMONNEAU, Pierre AntoineDVillard de Lans2444832
157MARCOS, JulianAAmiens2435850
158STRIZ, DavidDStrasbourg2635832
159DERMIGNY, SébastienDNeuilly / Marne2426844
160STRAPATY, PeterDDijon2526838
161GAGNON, AlexandreDMont Blanc2626840
 STEINER, MichaelDNeuilly / Marne2626810
163GALMICHE, BenjaminANeuilly / Marne1917818
164CESNEK, MichalDStrasbourg2617820
 KORENKO, MichalDBriançon2617830
166CHIPAUX, TarikAEpinal2243736
167BROZ, LudekAGrenoble1434710
168MILOVANOVIC, JakobDGrenoble2234720
169BACHET, VincentDAmiens1825716
170LEBLANC BILODEAU, PatriceDGap2025710
171MILLE, MatthieuDDijon2525728
172SAKSINEN, EsaDVillard de Lans2016714
173TRABICHET, TeddyDAmiens2316718
174GENTILLEAU, RomainANeuilly / Marne251674
175JESTIN, MathieuDHCMAG1807737
176QUESSANDIER, BenoitDEpinal21077114
177LAINE, HeikkiAStrasbourg2451632
178PUNTURERI, MatthewAHCMAG265166
179LACROIX, SimonDAngers733614
180BEZEAU, BillyDHCMAG1133661
181ARROSSAMENA, NicolasAGrenoble2424612
182LUSTBERG, JesseDDijon2524628
183SZELIG, ViktorDBriançon2206622
184MILLERIOUX, MartinDVillard de Lans1441512
185CRUCHANDEAU, HuguesDStrasbourg263254
186MULLE, AlexandreARouen202354
187BESCH, NicolasDGrenoble2123516
188PRIECHODSKY, MarekDChamonix2423514
189FRECON, MatthieuDAngers2623514
190SELAN, MaksDBriançon2514520
191IGIER, KevinDAngers2614546
 NICOUD, ThierryAMont Blanc2614542
193RITZ, NicolasADijon173142
194DIAFERIA, YannAVillard de Lans2231439
195ANTONOFF, NicolasDVillard de Lans2022414
 OUTIN, EdouardAGap202242
197JOLY, TomyAStrasbourg21342
198REVEL, JordanAMont Blanc111340
199DOYLE, CharlieDAngers241342
200BRAXENHOLM, PerDAngers2613420
201CARLSSON, DanielDRouen2304430
 READ, TrevorDGap2304438
203GUILHEM, GaëlANeuilly / Marne252132
204VIROLAINEN, PetriDRouen2621320
205PAPELIER, GuillaumeAEpinal1812314
206BOEHRER, JonathanAAmiens191230
207ANDRE, MathieuAGap2112312
 SUDERMAN, MatthewDHCMAG2112334
 WAGNER, JérômeDNeuilly / Marne211236
210BAAZZI, AzizDStrasbourg2312310
211RICHARD, KevynAVillard de Lans241238
212BONNEFOND, RomainAHCMAG261232
 CORNAIRE, AlexandreDGap2612358
 NICOUD, SylvainAMont Blanc261238
 TERRIER, MatthiasAChamonix2612314
216DE MELO AMADO, MATTHEYAMont Blanc503320
217MIHALIK, PavolDAngers2103316
218BELOV, MaximAAmiens2203310
219LUCIAK, MatusDGap2303359
220HOGSTAD, AlexanderDHCMAG260338
 SLOVAK, PeterDEpinal2603332
 TORFOU, DamienDChamonix2603314
223DIEUDE-FAUVEL, BenjaminDChamonix22024
224RECH, AnthonyARouen72020
225PAPA, RaphaëlAGrenoble182022
226GANZ, NathanAEpinal221128
227ELIAN, ChristianDHCMAG2611230
228FIGON, FrédéricAMont Blanc20222
229LLORCA, VincentDGrenoble140220
 ROUSSEL, ThomasDAmiens1402218
231PAYRAUD, JulienAMont Blanc150224
232MOISAND, MaximeDGrenoble180226
 VERET, JérômeANeuilly / Marne180222
234CROSSMAN, JasonDGrenoble2202210
235PRIMOUT, NicolasAAngers240222
236BENCHABANE, KevinAEpinal250226
237BIROLINI, AlexisDNeuilly / Marne2602210
 HIADLOVSKY, VladimirGBStrasbourg2602218
 SOPKO, RamonGBBriançon260224
240BEZIAU, KevinARouen11010
241BAULT, RomainAAmiens1810112
242VEYDARIER, FabienDChamonix2010136
243VIDAL, SébastienAGap2510140
244COCAR, ArthurDMont Blanc261016
245DROPPA, IvanDVillard de Lans70118
246CUSTOSSE, CédricDRouen1501126
247EMOND, MarcoGBNeuilly / Marne180116
 MANTYLA, NykoDEpinal180118
249BENOIT, LoupAGrenoble200110
 HAMON, KevinAAmiens200112
251CHARPENTIER, YvanDEpinal210118
 COULON, ArthurAMont Blanc210114
 VITTON MEA CONVERT, VictorDVillard de Lans210112
254AUBRY, PeterGBAngers2401122
 GUILLOT DIAT, CédricAVillard de Lans2401112
 HURAJT, RadovanGBChamonix240110
 VIGIER, AntoineDMont Blanc240118
258FARRUGGIA, RomainGBVillard de Lans250116
259BERTRAND, AurélienGBBriançon260110
 BUYSSE, Henry CorentinGBMont Blanc2601118
 FERHI, EddyGBGrenoble260112
 FOLIOT, AndyGBDijon260110
 HARDY, FlorianGBDijon260110
 KOENIG, TrevorGBRouen2601114
 KOIVULA, VilleGBAmiens260116
 MACEK, JakubGBGap2601112
 TANESIE, LucDNeuilly / Marne260118
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

SYNERGLACEL'EQUIPEFANSEATICE RADIO
Radio ICE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !