Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus 13/09/2008 - 21/02/2009
Play Offs Ligue Magnus 24/02/2009 - 05/03/2009
Play Offs Ligue Magnus 03/03/2009 - 10/03/2009
Poule de maintien LM 27/02/2009 - 14/03/2008

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1BROZ, LudekAGrenoble115111614
2BALUCH, TomasAAngers101231514
3TERGLAV, EdoABriançon12510156
4METSARANTA, MatiasAAngers1059140
5VAS, MartonABriançon12210122
6FLEURY, DamienAGrenoble1147116
7KRAYZEL, LudekAGrenoble11291114
8DUFOUR, Jean FrançoisABriançon12110116
9GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDGrenoble11641014
10FORSANDER, JohanAGrenoble11551012
11SEIKKULA, TimoABriançon12551014
12SIVIC, MitjaAGrenoble1146106
13FORTIER, EricAAngers7371012
14BERGSTROM, CalleDGrenoble11371026
15LADANYL, BalazsABriançon126390
16PEREZ, MichaëlABriançon124590
17RAUX, DamienABriançon123692
18VIDMAN, Tuomas HermaniAAngers101894
19DESROSIERS, JulienARouen65386
20ROUSSIN, DanyABriançon1253810
21THINEL, Marc AndréARouen644818
22BELLEMARE, JonathanAAngers744843
23LAPRISE, Pierre LucAAngers1044844
24DAVID, Jean FrancoisDRouen617832
25PELTOLA, MikkoARouen63474
26AMADO, MattAAmiens542616
27MASA, MartinAGrenoble1124612
28LACROIX, SimonDAngers101568
29DOUCET, EricARouen63254
30VALLIN, ViktorDGrenoble83258
31NILSSON, Stig AndersAGrenoble113258
32GROLEAU, FrancoisDBriançon1232516
33BRISSETTE CAYER, DavidAStrasbourg44042
34DUFOURNET, EdouardARouen62242
35BOLDRON, CédricABriançon122242
36GLAD, JarkkoDRouen61342
37JODOIN, Jean FrançoisDAngers1013428
38MILOVANOVIC, JakobDBriançon1213420
39MARTIN, BenoitAStrasbourg40440
 PELLETIER, SteveDStrasbourg404414
41EMOND, Pierre LucAAmiens504418
42ROMAND, JérémieARouen60446
43LAHESALU, LauriDAngers904410
44LARSSON, JohanDBriançon120448
45RIENDEAU, YanickAStrasbourg42132
46BOUCHARD, OlivierDRouen621310
47LACROIX, MartinAAngers1021310
48TARTARI, ChristopheAGrenoble1121314
49MALLETTE, CarlARouen31232
 SALMIVIRTA, IlpoAEpinal31230
51LAMPERIER, LoïcARouen61230
 NISKAVAARA, JaakoDRouen61236
53HAMMAR, JanAGrenoble111238
54CHAUVEL, BriceABriançon1212310
 OWEN, GregABriançon121236
56SIMKO, JanAEpinal30330
57LEHTISALO, JuhoAStrasbourg40330
58PLCH, JanAEpinal32024
 TARDIF, LucAHCMAG32022
60DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg42022
61PAQUET, MartinDAmiens520224
62SUNDQVIST, KlasAEpinal31126
63MARCOS, ElieAStrasbourg41122
64BAULT, RomainAAmiens51120
 PAZAK, MiroslavAAmiens511212
 ROUSSEL, ThomasDAmiens511232
67STROZYNSKI, SebastianARouen61120
68ALBERT, JulienAAngers101122
69GERVAIS, StephaneAEpinal30220
 JESTIN, MathieuDHCMAG30224
71BACHET, VincentDAmiens50228
72TARANTINO, LionelARouen60220
73JOKINEN, JuhoAAngers100222
 MIHALIK, PavolDAngers100224
75AMAR, BaptisteDGrenoble1102210
76LEE, BrianDBriançon1202238
77, AAmiens11010
78CHIPAUX, TarikAEpinal31012
 DIEUDE-FAUVEL, BenjaminDHCMAG31018
 GRAS, LaurentAHCMAG31012
 LEBEY, JulienAHCMAG31012
 WALLIN, ViktorAGrenoble31012
83GLAUDE, Jean PhilippeAAmiens510112
 HAMON, KevinAAmiens51010
85BRAXENHOLM, PerDAngers101018
 IGIER, KevinDAngers1010112
87AGOSTINI, ErwanDEpinal30110
 CHASSARD, GuillaumeAEpinal301110
 HASCOET, ArnaudAHCMAG30110
 MARCOS, JulianAAmiens301134
 MILLE, MatthieuDHCMAG30114
 ZWIKEL, JonathanAHCMAG301118
93CESNEK, MichalDStrasbourg40116
 HAMALAINEN, EsaDStrasbourg40114
 RESETKA, PavolDStrasbourg40112
96KOWALCZYK, PavelDAmiens50118
 SADOUN, LoïcAAmiens50114
98CARLSSON, DanielDRouen601110
 VIROLAINEN, PetriDRouen60118
100DERMIGNY, SébastienDBriançon110110
 FERHI, EddyGBGrenoble110110
 MANAVIAN, AntoninDGrenoble1101130
 TRABICHET, TeddyDGrenoble110118
104ROHAT, SébastienABriançon120112
 SZELIG, ViktorDBriançon1201110
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

SYNERGLACEFANSEATICE RADIO
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !