Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus 13/09/2008 - 21/02/2009
Play Offs Ligue Magnus 24/02/2009 - 05/03/2009
Play Offs Ligue Magnus 03/03/2009 - 10/03/2009
Poule de maintien LM 27/02/2009 - 14/03/2008

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1DUFOUR, Jean FrançoisABriançon2518405834
2DOUCET, EricARouen2628295712
3PAZAK, MiroslavAAmiens2626315751
4DESROSIERS, JulienARouen2627295626
5THINEL, Marc AndréARouen2312445639
6BELLEMARE, JonathanAAngers2617375459
7PLCH, JanAEpinal2617355218
8FORTIER, EricAAngers2416304622
9AMADO, MattAAmiens26251843127
10RIENDEAU, YanickAStrasbourg2523204356
11CAIG, Trevor JonANeuilly / Marne2620234375
12SADOUN, LoïcAAmiens261726434
13SIVIC, MitjaAGrenoble2619234212
14BRISSETTE CAYER, DavidAStrasbourg2617244160
15TERGLAV, EdoABriançon2416244028
16ROZENTHAL, FrançoisAHCMAG2518203845
17MARTIN, BenoitAStrasbourg2217213828
18PETRAK, MichalAEpinal2410283881
19LAPRISE, Pierre LucAAngers2620163632
20RAUX, DamienABriançon2513233660
21PELTOLA, MikkoARouen2511253612
22KRISTIN, MiroslavADijon2319163576
23CESKY, JaroslavAChamonix2415203579
24ZWIKEL, JonathanAHCMAG2614213538
25CARNEGIE, RaneANeuilly / Marne1916183432
26MORTAS, AnthonyAAmiens2212223412
27ROZENTHAL, MauriceAHCMAG269253438
28ROMANO, NicholasATours2617163312
29PAQUET, MartinDAmiens2616173342
30AIMONETTO, RichardAChamonix2510223216
31GERVAIS, StephaneDEpinal2612193116
 VIDMAN, Tuomas HermaniAAngers2612193116
33BROZ, LudekAGrenoble267243148
34MALLETTE, CarlARouen1318123044
35SALMIVIRTA, IlpoAEpinal181812306
36BALUCH, TomasAAngers2217133032
37ROUSSIN, DanyABriançon1613162914
38EMOND, Pierre LucAAmiens2210192977
39VAS, MartonABriançon229202916
40CHASSARD, GuillaumeAEpinal269202922
41KRAYZEL, LudekAGrenoble258212930
42TESSIER, MichaëlATours267222930
43LADANYL, BalazsABriançon261018286
44METSARANTA, MatiasAAngers2616112712
45SIMKO, JanAEpinal2413142716
46BOCHNA, ErikADijon2612142634
47KAYE, StevenATours259172694
48DAVID, Jean FrancoisDRouen232242660
49TOBIASSON HARRIS, EmilAChamonix2411142566
50FORSANDER, JohanAGrenoble2310152549
51FLEURY, DamienAGrenoble269162524
52MASSON, ClémentAMont Blanc2611132430
53GRAS, LaurentAHCMAG2610142416
54NILSSON, Stig AndersAGrenoble259152438
55PEREZ, MichaëlABriançon241211236
56KAINULAINEN, MikkoAMont Blanc217162314
57KOWALCZYK, PavelDAmiens182212324
58KEVORKIAN, AramAChamonix261392210
59GUTTIG, AnthonyADijon2110122216
60PAPA, CyrilAVillard de Lans2610122222
61GROLEAU, FrancoisDBriançon215172216
62PELLETIER, SteveDStrasbourg154182226
63POUSSET, NicolasDHCMAG252202259
64MASA, MartinAGrenoble221382128
65SYKKO, TomiAVillard de Lans251382144
66GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDGrenoble2610112189
67LEFEBVRE, AlexandreAVillard de Lans258132151
68PROULX, OlivierATours267142185
69ROMAND, JérémieARouen246152142
70JODOIN, Jean FrançoisDAngers256152170
 OWEN, GregABriançon256152116
72BERGSTROM, CalleDGrenoble264172140
73BACHET, VincentDAmiens217132042
74TARDIF, LucAHCMAG261091963
75HAMMAR, JanAGrenoble188111914
76ROHAT, SébastienABriançon25811194
77AMAR, BaptisteDGrenoble267121946
78DUGAS, StephanADijon268101862
79HARRISON, Terry ChristopheANeuilly / Marne147111838
80LACROIX, SimonDAngers245131828
81LEE, BrianDBriançon264141864
 MILLE, MatthieuDHCMAG264141856
83SAUL, AdrianATours191161730
84LE BLOND, MatthieuAVillard de Lans25891739
85MILOVANOVIC, JakobDBriançon267101738
86VASTUSKO, MilanANeuilly / Marne26611174
87LACROIX, MartinAAngers263141730
88GRANATH, TobiasAMont Blanc231241642
89BOUCHARD, OlivierDRouen161151650
90SUNDQVIST, KlasAEpinal18791614
91GEFFROY, ThibaultAChamonix26791650
92GANNON, PatrickATours235111644
93SZELIG, ViktorDBriançon265111640
94MIHALIK, PavolDAngers243131650
 POUGET, ChristianDMont Blanc243131688
96MAZEROLLE, LucADijon26961546
97MIKKONEN, TuomasAMont Blanc1769154
98PAUKKUNEN, MarkkuDMont Blanc26691524
99TARTARI, ChristopheAGrenoble255101522
100CARRY, RomainAVillard de Lans265101568
101NOVOSAD, MichaelDTours263121528
102HASCOET, ArnaudAHCMAG25861414
103HENDERSON, BrianAAmiens18771410
104ARNAUD, MathiasAMont Blanc25591432
105IMMONEN, SanteriDNeuilly / Marne26591414
106BOLDRON, CédricABriançon24311148
 VERET, JérômeANeuilly / Marne243111416
108ROUSSEL, ThomasDAmiens253111499
109NISKAVAARA, JaakoDRouen262121422
110BRODIN, MickaëlAHCMAG26851370
111CHAUVEL, BriceABriançon2376138
112GILLET, AymericDDijon26491346
113CORRAN, AndyATours263101320
114PEPY, QuentinAVillard de Lans242111336
115SABOL, VladimirDDijon261121336
116BOIKE, NolanATours1884126
117BIRKELAND, BarnabasDVillard de Lans24571234
118PETIT, SimonAAmiens25391218
119BOILEAU, JoshuaDNeuilly / Marne26391238
120SENKO, JurajDDijon252101266
121STROZYNSKI, SebastianARouen25741126
122SAGE VALLIER, ThibautAVillard de Lans2465118
123SEDLAK, DanielDVillard de Lans23561126
124PAILLET, BenoitANeuilly / Marne17381150
125CLARKE, MikeDTours26381153
 DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg26381150
 RESETKA, PavolDStrasbourg26381156
128LAHESALU, LauriDAngers25291130
129GLAD, JarkkoDRouen26291149
130TORGERSSON, AndersDChamonix26551024
131GALMICHE, BenjaminANeuilly / Marne2046106
132LEMOINE, TristanAVillard de Lans22461022
133DIAFERIA, YannAVillard de Lans23461026
 SEIKKULA, TimoABriançon23461030
135PAIN, ErwanAChamonix25461020
136KOVAC, KristianDChamonix1137108
137GLAUDE, Jean PhilippeAAmiens16281052
138BERON, GrégoryAAmiens24281016
139FAVARIN, NicolasDVillard de Lans26281052
140GAGNE, KarlABriançon76398
141JOKINEN, JuhoAAngers1954920
142FILION, OlivierATours945914
143WALLIN, ViktorAGrenoble134592
144MARCOS, ElieAStrasbourg2645944
145JANSSON, MartinAGrenoble43696
146VALLIN, ViktorDGrenoble1136926
147DECOCK, ThomasADijon193698
148SLOVAK, PeterDEpinal2518926
149KECKA, MiroslavANeuilly / Marne95382
150LEROY, FabienDEpinal2244841
151LEPERS, ChristopherDMont Blanc2235814
152ENNAFFATI, OmarDTours2535828
153BALCIK, MartinDDijon26358128
 CROZ, EtienneAMont Blanc2635891
155DUGAS, KevinADijon242686
156BALLET, FrancisDMont Blanc2626832
157MARCOS, JulianAAmiens2408898
158JESTIN, MathieuDHCMAG2608820
159ORSET, RomainAMont Blanc2343712
160LEHTISALO, JuhoAStrasbourg203470
161DIRNBACH, MilanDStrasbourg2334724
162DIEUDE-FAUVEL, BenjaminDHCMAG2634740
 TRABICHET, CyrilAHCMAG2634718
164NOEL, DominicATours112576
165OFFRET, YannickDAmiens182576
166SIMONNEAU, Pierre AntoineDAngers262572
167DRZIK, JosefDTours2616730
 VIROLAINEN, PetriDRouen2616754
169WAGNER, JérômeDNeuilly / Marne2607710
170SADOUN, YvenAAngers2533610
171FONTANA, YvanANeuilly / Marne2633622
 VEYDARIER, FabienDChamonix2633677
173MILLERIOUX, MartinDVillard de Lans1624668
174HORDELALAY, Pierre CharlesANeuilly / Marne192462
175LARSSON, JohanDBriançon2524626
176SEGUY, MatthieuADijon2515614
177CESNEK, MichalDStrasbourg2615630
 STEPAN, RadekDTours2615660
179CARLSSON, DanielDRouen250668
180QUESSANDIER, BenoitDEpinal1941538
181ALBERT, JulienAAngers2241526
182MBARAGA, PatrickDChamonix2441538
183PINC, MichalAChamonix732524
184PAPELIER, GuillaumeAEpinal233258
185SILVANDER, JuhaAStrasbourg923516
186PERIARD, DominicGBTours1423561
187ANTONOFF, NicolasDVillard de Lans2023559
 ARROSSAMENA, NicolasAGrenoble202356
 BARIN, StéphaneDVillard de Lans202356
 VIRTANEN, JaniANeuilly / Marne2023587
191HAMALAINEN, EsaDStrasbourg2423524
192LEBEY, JulienAHCMAG2623510
193CAICCO, RyanAEpinal2114560
194AUDIBERT, AlexandreAChamonix261456
195JANAK, ThomasADijon2605514
196JANCEK, MarekDDijon26314103
197BISCARD, PatxiDMont Blanc1322416
198BIROLINI, AlexisDNeuilly / Marne2122412
199LEVEQUE, GaryDBriançon232246
200TARANTINO, LionelARouen2522432
201GUILLOT DIAT, CédricAVillard de Lans2622446
202WILLEMSE, BjornDNeuilly / Marne613420
203NICOUD, ThierryAMont Blanc1613434
 REY, ClémentANeuilly / Marne161344
205BESSON, NumaDMont Blanc2013420
206DURANCEAU, LudovicANeuilly / Marne2113420
207TARLE, GrégoryANeuilly / Marne2413410
208BRETAULT, RodolpheAAngers230448
209BELOV, MaximAAmiens240442
210CHIPAUX, TarikAEpinal2621326
 DAUPHIN, DavidADijon2621320
212EUVERMAN, ChadDChamonix91236
213KARA, VincentAChamonix2512358
 MAILLOT, YannickAStrasbourg2512314
 MANAVIAN, AntoninDGrenoble2512356
216BONNEFOND, RomainAStrasbourg261230
 ELIAN, ChristianDHCMAG2612320
218BABIC, MarekDMont Blanc50332
219SIMON, LionelAEpinal2603318
220GRILL, MarekAEpinal22022
221BRAXENHOLM, PerDAngers1411212
222BURGERT, JulienAStrasbourg2511218
 DESHAIES, NicolasDAngers251128
224CATELIN, MaximeAStrasbourg2611222
 WATHIER, MathieuDTours2611228
226KALJUSTE, KaupoDChamonix20220
227GABORIT, RobinAMont Blanc200226
228BAYLACQ, JulienAGrenoble220222
229IGIER, KevinDAngers2402228
230BUYSSE, Henry CorentinGBAmiens2502239
 LAMPERIER, LoïcARouen2502216
 MOTREFF, NicolasAHCMAG2502218
233DERMIGNY, SébastienDBriançon260226
 GUILLOT DIAT, StéphaneDVillard de Lans2602216
 HARDY, FlorianGBHCMAG260222
 KOIVULA, VilleGBAngers260226
 RUSSO, AdamGBTours2602241
238, DMont Blanc11010
 , AChamonix11010
240FRANCK, TimothéeAStrasbourg101012
241NICOUD, SylvainAMont Blanc1110112
242PAYRAUD, JulienAMont Blanc1210116
243MOISAND, MaximeDGrenoble191012
244TRABICHET, TeddyDGrenoble2010114
245HAMON, KevinAAmiens211016
 PAPA, RaphaëlAGrenoble211010
247CLARET TOURNIER, MaximeDChamonix2510114
 SATOSAARI, TommiGBBriançon2510135
249, AChamonix10110
 , AMont Blanc10110
 , DChamonix10112
252GAYDON, DavidDMont Blanc20110
253KOVAC, KristianDChamonix40116
254SEEBACH, FabienAVillard de Lans170110
255DELAGE, TonyDNeuilly / Marne1801114
256BAULT, RomainAAmiens2001110
 SLUPSKI, MarcAChamonix200110
258AGOSTINI, ErwanDEpinal210116
 DUFOURNET, EdouardARouen210116
260TORFOU, DamienDChamonix2301110
 VIGIER, AntoineDMont Blanc230112
262HURAJT, RadovanGBDijon240114
263HEINONEN, SamiGBChamonix250118
 VARE, EeroGBEpinal250110
265CRUCHANDEAU, HuguesDStrasbourg2601114
 FERHI, EddyGBGrenoble260114
 OUELLETTE, VincentATours260118
 SOPKO, RamonGBRouen260112
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

SYNERGLACEFANSEATICE RADIO
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !