Archives Synerglace Ligue Magnus

Play Offs Ligue Magnus 01/03/2008 - 05/03/2008
Poule de maintien LM 29/02/2008 - 11/03/2008
Ligue Magnus 11/09/2007 - 26/02/2008

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1THINEL, Marc AndréARouen2625356020
2MALLETTE, CarlARouen2629305934
3DOUCET, EricARouen2626335912
4DESROSIERS, JulienARouen2522375936
5TESSIER, MichaëlAAngers2612385071
6VALCAK, PatrikAGrenoble2610354559
7BROZ, LudekAGrenoble2411334420
8BOUCHARD, OlivierARouen2620234377
9PETRAK, MichalAEpinal2610334372
10DUFOUR, Jean FrançoisABriançon2615264120
11MASA, MartinAGrenoble2425143971
12FORTIER, EricAAngers2414243830
13BALUCH, TomasAAngers2523143748
14TERGLAV, EdoABriançon2614233722
15PAZAK, MiroslavATours2618183638
16RUID JOHN, ChristianABriançon2415213664
17PLCH, JanAEpinal205303522
18AGREN, JonnyAHCMAG2617173458
19GERVAIS, StephaneAEpinal2813213461
20ROZENTHAL, MauriceAHCMAG2511223378
21LIWING, JonasDRouen26429336
22CHASSARD, GuillaumeAEpinal252283024
23VIDMAN, Tuomas HermaniAAngers2611193024
24HOUDE, EricARouen269213020
25ZWIKEL, JonathanAHCMAG258223028
26PAPA, CyrilAVillard de Lans2513142730
27LAVIGNE, EricDAngers2610172734
28LACASSE, PhilippeAStrasbourg269182728
29METSARANTA, MatiasAAngers251511268
30PETTERSSON, MikaëlAGrenoble2313132661
31SIVIC, MitjaABriançon2612142638
32PERNA, DomenicoATours2611152614
33FILIP, MartinATours268182630
34LADANYL, BalazsABriançon2413122510
35VAS, MartonABriançon2610152518
36GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDBriançon269162589
 SALONEN, SamiAAngers269162540
38SALMIVIRTA, IlpoAEpinal251682424
39DIAN, MichalADijon2412122486
40JODOIN, Jean FrançoisDAngers269152442
41ROZENTHAL, FrançoisAHCMAG191582326
42NEISZNER, ChrisAHCMAG2611122312
43SADOUN, LoïcAAmiens258152322
44NOEL, DominicATours226172318
45RIENDEAU, YanickAChamonix2411112287
46HECQUEFEUILLE, KevinAGrenoble2610122234
47SIMKO, JanAEpinal199132212
48KRISTIN, MiroslavADijon2311102184
49CROZ, EtienneAMont Blanc2411102138
50GRAS, LaurentAAmiens2510112116
51TARDIF, LucAHCMAG269122124
52FORSANDER, JohanAGrenoble206152130
53IMMONEN, SanteriDHCMAG263182120
 JOKINEN, JuhoAAngers263182116
55CARRY, RomainAVillard de Lans2610102018
56KOWALCZYK, PavelDAmiens269112038
57MORTAS, AnthonyAAmiens266142038
58TOBIASSON HARRIS, EmilAChamonix221271999
59RAINVILLE, JeffAVillard de Lans251091937
60FISER, MiroslavADijon20910198
61AMAR, BaptisteDGrenoble264151914
62GRANATH, TobiasAChamonix24991822
63SEBO, JanATours26991834
64SEVCIK, DanielAStrasbourg266121824
65BARDET, MickaëlAAmiens26891716
66MILEC, PavolADijon255121758
67HIMLER, PeterAStrasbourg263141750
68GILLET, AymericDDijon26971696
69TARTARI, ChristopheAGrenoble236101613
70LAINE, MarkusDMont Blanc256101634
71LAHESALU, LauriDAngers266101634
 LEPERS, ChristopherDVillard de Lans266101646
73DUGAS, StephanADijon276101626
74POUSSET, NicolasDHCMAG245111632
75BENYSEK, LadislavDRouen262141630
76GLAD, JarkkoDRouen251151644
77FLINCK, TommyAStrasbourg26871536
 LINDSTROM, JimmyAGrenoble2687154
 STEVENS, RodAAmiens26871534
80ROZENDAL, ScottATours24691578
81MRENA, AndrejDDijon26691524
82VALLIN, ViktorDGrenoble245101512
83AIMONETTO, RichardAChamonix264111571
84BOLDRON, CédricABriançon261041410
85FLEURY, DamienAGrenoble25771436
86DIVISEK, MichalDTours26771444
87SEDLAK, DanielDVillard de Lans264101418
88MASSON, ClémentAMont Blanc242121418
89BACHET, VincentDAmiens22671320
90NEMCICKY, TomasACaen24671377
91LE BLOND, MatthieuAVillard de Lans26671318
92GUTTIG, AnthonyADijon1958136
93OHBERG, KaiDMont Blanc26491312
 RAUX, DamienABriançon26491310
95GAUTIER, JonathanAStrasbourg162111312
96CHALONS, DamienAVillard de Lans252111358
97KEVORKIAN, AramAChamonix17751224
98LEHTISALO, JuhoAStrasbourg26751212
99ROMO, SimoAEpinal23571261
100GONCALVES, AlexandreAVillard de Lans26481234
101LISKA, JosephACaen23651157
102ANTONOFF, NicolasAMont Blanc24561132
103DUGAS, KevinADijon23471143
104LACROIX, SimonDAngers26471132
105TEKEL, MilanDBriançon20381112
106SUBRANI, FrancoATours26381122
107LACROIX, MartinAAngers23291150
108RODRIGUE, GuillaumeATours12551034
109TREILLE, SachaAGrenoble16551030
110AUVITU, YohannAMont Blanc2055108
111DECOCK, ThomasACaen23551010
112BIRKELAND, BarnabasDVillard de Lans26551016
113MARCOS, JulianAAmiens25461066
114VIROLAINEN, PetriDRouen26461038
115RESETKA, PavolDStrasbourg26371046
116CHAUVEL, BriceACaen2372920
117POUGET, ChristianDMont Blanc2454952
118AUDIBERT, AlexandreAChamonix255496
119CORRAN, AndyATours2654922
 HASCOET, ArnaudACaen2654918
 SCOTT, TylerDGrenoble2654953
122PROSVIC, JaroslavACaen2545971
123SADLON, JurajDDijon2645944
124CATELIN, MaximeAStrasbourg2636926
 DIRNBACH, MilanDStrasbourg2636942
 GEFFROY, ThibaultACaen2636944
 ROHAT, SébastienABriançon2636920
128DUFOURNET, EdouardARouen182798
129SABOL, VladimirDTours1918922
130BRODIN, FrederickDCaen2518938
131MINER, JohnAHCMAG2718948
132LEMOINE, TristanARouen2662826
133ALLARD, ShawnAEpinal1953824
134TORGERSSON, AndersDChamonix2653845
135GUIDARELLI, TJAAmiens1244810
136NICOUD, ThierryDMont Blanc2544836
 VARA, FrederikDStrasbourg2544862
138GAUTHIER, JonathanDTours83586
139HREHORCAK, PeterDChamonix1635824
140CESNEK, MichalDCaen2535897
141MORANT, JohannDMont Blanc26358122
142BRODIN, MickaëlAHCMAG2326883
 MILLE, MatthieuDHCMAG2326857
144RUSNAK, StefanDCaen2608832
145AMSELLEM, AntoineATours1852714
146AVENEL, GrahamACaen235274
147TRABICHET, CyrilAHCMAG2652738
148SUBIT, SébastienAMont Blanc1843736
149BERON, GrégoryAAmiens204374
150ARNAUD, BenjaminABriançon264374
 SADOUN, YvenAAngers264374
152PAIN, ErwanAChamonix1034716
153PEPY, QuentinTotal2234740
ACaen70006
AVillard de Lans1534734
154BESSON, NumaDMont Blanc2434722
155ROMAND, JérémieARouen2534730
156CARLSSON, DanielDRouen2634730
157LEFEBVRE, AlexandreADijon1925724
158VIDGREN, SimoABriançon2325726
159DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg2625726
160SCHNEIDER, TiborDChamonix2316754
161LALKA, PeterDDijon2616742
162LISTIAK, PeterDEpinal2507732
163DRZIK, JosefDTours2607750
164SELINGER, GrantAStrasbourg651627
165ARNAUD, MathiasAMont Blanc2251626
166MAILLOT, YannickAStrasbourg2651624
 RUSNAK, StefanAStrasbourg2651622
168MIHALIK, PavolDAngers1933652
169NOVOSAD, ZdenekATours2433620
170FAVARIN, NicolasDVillard de Lans2633662
171LEFEBVRE, MarcAEpinal1924678
172WIOTTE, LionelAAmiens2224628
173KARA, VincentAChamonix2324622
 MILOVANOVIC, JakobDBriançon2324610
175AVENEL, JonathanACaen2624614
 NICOUD, SylvainDMont Blanc2624620
177MILLERIOUX, MartinTotal2315650
DGrenoble30000
DVillard de Lans2015650
178LOMANNO, LucianoDBriançon241566
179STRAPATY, PeterDDijon2615616
180QUESSANDIER, BenoitDRouen2306665
181FONTANA, YvanADijon2332516
182DIEUDE-FAUVEL, BenjaminDAmiens2632570
 MARCOS, ElieAAmiens2632538
184TIKKANEN, TuomasAMont Blanc32358
185LEBEY, JulienAHCMAG2323514
 PETIT, SimonAAmiens232356
187TARANTINO, LionelARouen2523522
188DROZDZ, GuillaumeDHCMAG2623518
189ZAVACKY, PavolAChamonix91458
190MARTIN, DerekDStrasbourg2214574
 SLOVAK, PeterDEpinal2214536
192BOHME, RastislavDChamonix2505534
193DEVEZE, ClaudeATours2605520
194LAMPERIER, LoïcARouen213142
195TORFOU, DamienDChamonix2631410
196CAMPBELL, TrentAVillard de Lans72248
197MOTREFF, NicolasAChamonix2322420
198SEGUY, MatthieuAChamonix2522410
199DVORAK, MiroslavDVillard de Lans61346
200JESTIN, MathieuDAmiens2413414
201SZELIG, ViktorDBriançon2104454
202MANAVIAN, AntoninDGrenoble2404422
203ROUSSEL, ThomasDAmiens2504420
204CRUCHANDEAU, HuguesDStrasbourg2604434
205DIAFERIA, YannAVillard de Lans162136
206FAURE-BRAC, DimitriABriançon2121322
207ELIAN, ChristianDHCMAG2621330
208GOMANE, AlexisDCaen1612312
 LEROY, FabienDAmiens1612320
210VANDECANDELAERE, OlivierDCaen1912320
211BONNARD, Jean-FrançoisDGrenoble2012324
212HENDERSON, BrianAAmiens2312339
213BILLIERAS, FranckAVillard de Lans2512316
 CHAUVEL, LucACaen2512375
215ALBERT, JulienAAngers2612320
 LEGLAIVE, FabriceAMont Blanc2612310
217SAGE VALLIER, ThibautAVillard de Lans220332
218WOODS, BradleyDGrenoble24033113
219JANIL, JonathanDCaen2503326
220LEVEQUE, GaryDBriançon2603343
 SIMAK, MarcelDTours2603326
 SIMONNEAU, Pierre AntoineDMont Blanc2603318
223PESCE, FlorianAVillard de Lans222020
224BILLIERAS, MarcAHCMAG2620214
225CRETE, Marc AndreDEpinal1711214
 DOWNS, jérémyDStrasbourg1711222
227OFFRET, YannickADijon2211227
228LEOTY, VincentDChamonix231122
 PAPELIER, GuillaumeAEpinal2311210
230IGIER, KevinDAngers2511238
 MAZEROLLE, LucAEpinal2511234
232ARVAI, ShawnDStrasbourg602216
233REGENDA, RadoslavDEpinal2002240
234VEYDARIER, FabienDChamonix2302234
235DERMIGNY, SébastienDBriançon2602228
 SCOTT, DanielDEpinal2602294
 SOPKO, RamonGBRouen260220
 STEPAN, RadekDTours2602236
239, AAngers11010
240TRABICHET, TeddyDGrenoble1710112
241PEREZ, MichaëlAGrenoble211018
 PRIMOUT, NicolasAChamonix2110110
243QUINSAC, BastienATours2610116
244BAUBRIAU, ThomasDRouen20110
245FILIP, LukasDTours1501122
246GESLAIN, CharlesACaen160114
247BINI, LucasARouen170112
248MARESCA, KévinAChamonix200116
249DESHAIES, NicolasDAngers220114
250BRONSARD, ChristianGBBriançon2501118
 GUILLOT DIAT, CédricAVillard de Lans2501112
 MACREZ, LandryGBAmiens250110
 NEMCAK, JurajGBStrasbourg250116
254CHIPAUX, TarikAEpinal2601124
 DAUPHIN, DavidADijon260118
 GUILLOT DIAT, StéphaneDVillard de Lans2601112
 HIADLOVSKY, VladimirGBTours260114
 HURAJT, RadovanGBDijon2601141
 ILIC, BorislavDEpinal2601153
 JENSEN, FrédérikGBHCMAG260116
 PETRIK, StanislavGBEpinal260114
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

SYNERGLACEL'EQUIPEFANSEATICE RADIO
Radio ICE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !