Archives Synerglace Ligue Magnus

Super 16 - Poule Ouest 13/09/2003 - 13/12/2003
Super 16 - Poule Est 13/09/2003 - 22/02/2004
Continental Cup - 3ème tour - Herning (Danemark) 23/11/2003 - 23/11/2003
Super 16 - Poule Magnus 03/01/2004 - 13/03/2004
Super 16 - Poule Nationale 03/01/2004 - 27/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Quarts de finale 16/03/2004 - 23/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Demi-finales 26/03/2004 - 30/03/2004
Super 16 Poule Nationale, Demi-finales 30/03/2004 - 03/04/2004
Super 16 Poule Magnus, Finale 07/04/2004 - 09/04/2004
Super 16 Poule Nationale, Finale 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 Poule Magnus, 3ème place 07/04/2004 - 07/04/2004
Super 16 Poule Nationale, 3ème place 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 - Saison régulière 27/11/2004 - 07/12/2004

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1CARLSSON, DanielDRouen12712196
2MAZEROLLE, LucAClermont121261820
3HOVORA, RadekAAngers12881610
4MYSICKA, TomasAAngers126101620
5EVERTSSON, NiklasDClermont125111618
6BRIAND, ArnaudARouen12961512
7KANNISTO, MikaABriançon1295144
8DAVIS, BobbyAClermont986140
9SOCHA, DanielDAngers12591418
10SALMINEN, KimmoARouen8112130
11LALLEMAND, FranckAGap111031341
12DEWOLF, KarlDDunkerque12941312
13MARCOS, JulianADunkerque12671336
14NOVOTNY, IvoAEpinal12581341
15BELLEMARE, JonathanAAngers11661247
 BOLDRON, CédricABriançon1166128
17TURCOTTE, PatrickAGap1257124
18KARJALAINEN, SamiARouen11481224
19PIHANT, JulienAAngers102101243
20BARDET, MickaëlADunkerque122101220
21WILLERS, GrégoryDClermont12651132
22ALBERT, Pierre YvesAAngers12561114
23MOUSSIER, RomainAGap11381155
24OCELKA, JurajAAngers1238116
25TREBATICKY, RomanAEpinal1282108
26BELLEMARE, Pierre-EdouardARouen1255106
27BLAHA, PavelDEpinal12461028
28NILLY, FrédéricAClermont1263910
29ORSOLINI, LionelABriançon1154918
30COTE, EricAAngers1254914
 KADLEC, KarelAEpinal1254952
32DEVEZE, ClaudeAAngers1236916
33ROUSU, MiikkaARouen62794
34KARLSSON, MathiasDClermont1227910
 LACROIX, SimonDRouen1227912
 LEFEBVRE, AlexandreARouen122798
37KRAMNY, TomasABriançon1218920
38MOULY, WilliamAClermont1162853
39FERRARI, FrançoisAAngers124486
 VOGIN, AlainARouen1244841
41JODOIN, Jean FrançoisDBriançon1217814
 ROUX, ChristopheAClermont121788
43PEREZ, MichaëlABriançon952725
44BLAIS, EricABriançon85166
45SZABADOS, IgorAEpinal125166
46BELLIER, PatriceDAngers1242620
 RAVOIRE, NicolasAGap1242612
48BOHAC, JanABriançon103362
49BECUWE, MatthieuADunkerque113360
50GALMICHE, BenjaminAGap123366
51KANTELINEN, NikoARouen1124612
52PAGEAU, RejeanAClermont121566
53MAILLOT, YannickABriançon123252
54ROZENTHAL, MauriceARouen22350
55RAVOIRE, StéphaneAGap1123514
56JEANNETTE, MartinAClermont122356
 LEMOINE, TristanARouen1223516
 TRABICHET, CyrilABriançon1223518
59BARGMAN, PatrickDAngers1214552
 DIVISEK, MichalDBriançon1214540
61BORGNET, FrederickDBriançon905514
62LUKAC, JanDGap1005514
63DOMIN, VladimirDEpinal1205518
64BOSCHETTI, MaximeADunkerque123144
65NORMANDIN, EricDClermont522430
66SUBR, BohuslavABriançon722441
67CROCHETIERE, SergeDAngers10224100
68RIBANELLI, ChristopheAEpinal1222433
69GEFFROY, ThibaultARouen110448
 POUSSET, NicolasDRouen1104463
 SLOVAK, PeterDEpinal1104418
72QUINTARD, VincentDClermont1204416
73RAUX, DamienARouen93034
74BLANCHARD, ArnaudABriançon1121310
 DEHAENE, FrédéricAEpinal112130
76BOCHNA, ErikADunkerque122130
 DUBOIS, GrégoryDDunkerque1221310
78BESCH, NicolasDRouen1012326
79GIUSTI, EmmanuelABriançon121232
 ST AMAND, DanielADunkerque121238
81GEHIN, GuillaumeAEpinal80330
82LEVEQUE, GaryDBriançon120334
 REGENDA, RadoslavDEpinal1203342
84DRZIK, JosefDEpinal811222
85ROHAT, SébastienABriançon91122
 THOMAS, ClémentADunkerque911231
87CAL, Jean FrançoisDGap1011212
88ROUSSELIN, SébastienDAngers1111248
89IRANI, MichaelDAngers1211230
 POURTANEL, BenoitDRouen121126
91HARD, Veli-PekkaDRouen50226
92PENA, FrédéricADunkerque90224
93LECOMPERE, YannDClermont1002222
94SIMON, LionelDClermont110224
95MERTL, OndrejAGap1202222
96LAFRANCESCA, GautierARouen41010
97NGUYEN VAN, BenjaminADunkerque101014
98MAURICE, AnthonyAEpinal1110164
99CORNAIRE, AlexandreDGap1210135
 LORENC, MarekDGap1210120
101MOREAUX, HuguesABriançon20112
102BILLARD, AlexisAClermont401114
103MOSKAL, MarecAEpinal60110
104MARTIN, FrançoisDClermont100118
 VIDAL, SébastienAGap1001139
106CARABALONA, PierreAGap1101112
 FOLCKE, GhislainDDunkerque1101122
 GUILLEMOT, BenoitDDunkerque110118
109GARREAU, LudovicDGap1201126
 LUKES, MiroslavAGap1201112
 PAPELIER, GuillaumeAEpinal120118
 RIVAL DE ROUVILLE, PhilippeGBBriançon120112
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !