Archives Synerglace Ligue Magnus

Super 16 - Poule Ouest 13/09/2003 - 13/12/2003
Super 16 - Poule Est 13/09/2003 - 22/02/2004
Continental Cup - 3ème tour - Herning (Danemark) 23/11/2003 - 23/11/2003
Super 16 - Poule Magnus 03/01/2004 - 13/03/2004
Super 16 - Poule Nationale 03/01/2004 - 27/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Quarts de finale 16/03/2004 - 23/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Demi-finales 26/03/2004 - 30/03/2004
Super 16 Poule Nationale, Demi-finales 30/03/2004 - 03/04/2004
Super 16 Poule Magnus, Finale 07/04/2004 - 09/04/2004
Super 16 Poule Nationale, Finale 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 Poule Magnus, 3ème place 07/04/2004 - 07/04/2004
Super 16 Poule Nationale, 3ème place 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 - Saison régulière 27/11/2004 - 07/12/2004

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1ZWIKEL, JonathanAAmiens14616226
2MILLAR, RobertAVillard de Lans1410112116
3ROZENTHAL, FrançoisAAmiens141192014
4BROZ, LudekABrest108122012
5FORSELL, TeroAGrenoble14811194
6PAZAK, MiroslavADijon141351816
7PROVENCHER, JimmyABrest14791616
8DECAENS, SébastienATours1477142
9METRO, RichardAVillard de Lans14591414
10MEUNIER, LaurentAGrenoble12581316
11MICHOU, SteveAMulhouse14931238
12GROSSI, DinoABrest13841268
13DOSTAL, DavidAAnglet13571216
 SAARINEN, JesseDGrenoble13571216
15KAARTINEN, SamiAGrenoble1148124
16GARBOCZ, MichalAAnglet1448124
17VAVROCH, RobertADijon14391220
18MIKEL, JanDBrest141111279
19GUEGUEN, ThomasADijon14921134
20DESROSIERS, JulienATours13651116
21GONCALVES, AlexandreAVillard de Lans1465116
22MORTAS, AnthonyAAmiens14561116
23DUGAS, StephanADijon14471112
24BORISKOV, IgorATours1338114
25SADOUN, LoïcABrest14731014
26DARAMY, XavierAAnglet14641031
27JOKINEN, JuhoAMulhouse14551020
28GRAS, LaurentAAmiens12461010
29BACHELET, BenoitAGrenoble10371016
30SEDLAK, DanielDAnglet1437106
31PODLAHA, JosefAGrenoble85490
32DESCHAUME, LaurentAGrenoble1354922
33CIHLAR, JiriADijon133694
34CHASSARD, GuillaumeAMulhouse1427914
 SADOUN, YvenABrest1427918
36HAMALAINEN, TommiDAmiens130996
37BONNARD, Jean-FrançoisDGrenoble1453838
 GILLINGS, KentAVillard de Lans1453820
39BILBAO, LionelAMulhouse1444830
40SIMKO, JanATours1361714
41CHAUVEL, BriceAAmiens145276
 DUVAL, JamesAVillard de Lans145272
43CROZ, EtienneAMulhouse1443736
 TARTARI, ChristopheAGrenoble144376
 TOMASELLO, GianlucaABrest144372
46AIMONETTO, RichardAAmiens1234710
47BACHELET, SimonDGrenoble132574
48PRUNET, LilianDMulhouse1425718
49PEREZ, DenisDAmiens933612
50BACHET, VincentDAmiens1433622
51BOURGEY, PierreAVillard de Lans112464
52PULSCAK, FrantisekDTours131560
53CHAUVEL, LucAAmiens1415610
 PATARD, JérômeAAnglet1415614
 SHCHEVELEV, AndreiAGrenoble1415610
56BRINCKO, DusanDMulhouse1406620
57BEDARD, PascalDAnglet1441558
58KAZDA, RichardAMulhouse1132520
59CRUZ, JaimeAVillard de Lans143252
 IJAS, JanneABrest1432531
61AUBRY, JulienAAnglet1323510
 DUDA, LubomirDAnglet132358
63TEKEL, MilanDDijon1423526
64KYSELA, DanielDBrest714510
65BOUCHE, MatthieuDDijon1405526
66COURALLY, NicolasAAnglet143148
67BORZIK, IvanDBrest1222416
 VERET, JérômeABrest1222410
69CARRIOU, AllanDMulhouse1422430
 NEGRO, ChristopheAVillard de Lans1422412
 SIMAK, MarcelDTours1422410
72BILLIERAS, FranckAVillard de Lans131346
73AMAR, BaptisteDGrenoble141344
 LARRIEU, RaphaëlAAnglet1413412
 TIKHONOV, MaximABrest141342
76ARCANGELONI, StéphaneABrest704418
77DE MURCIA, XavierAGrenoble1204410
78MARCOS, ElieAAmiens130446
79BRISARD, PierreAMulhouse1404412
 LEPERS, ChristopherDVillard de Lans1404410
81SOLAUX, StanislasAAnglet53032
82NOVOSAD, ZdenekATours1430316
83KUZMINSKI, AlexanderAMulhouse22130
84BRODIN, MickaëlAAmiens1221318
85ALLISON, JoshuaDDijon1321337
86BARTEK, MarosATours1421310
 BERGAMELLI, ThomasADijon1421316
 PAPA, CyrilAGrenoble142134
 SAINT ONGE, DavidDAnglet1421314
 TSYPLAKOV, AlexandrDBrest1421320
91PETIT, SimonAAmiens131232
92BALLET, FrancisAMulhouse141232
 MARECHAL, GeraudAAnglet141236
 PULAWSKI, TadeuszDBrest1412324
 RUOKONEN, MiikkaDMulhouse1412316
 TIPHAIGNE, JulienADijon141234
97ELIAN, ChristianDBrest130332
98GENTILLEAU, RomainADijon140334
 MAYNARD, BrunoABrest1403328
100FILIPPIN, Jean ChristopheDAnglet1420248
101ALBANO, AurélienADijon1111246
102SCIBRAN, PatrikDMulhouse1311230
103AMSELLEM, AntoineAAnglet1411220
 FOUGERE, RolandDGrenoble1411212
 GILLET, AymericDDijon1411224
 LASSALLE, XavierAAnglet1411210
 ROH, MartinDVillard de Lans1411237
 SABOL, VladimirDTours1411220
109GACHET, StéphaneDGrenoble1002210
110BARTEK, PeterDTours1302220
 KULONEN, TimoDBrest130226
112ABRAHAMSSON, MarcusDDijon1402212
 BALAZ, JaroslavATours1402233
 DURANCEAU, LudovicADijon140222
 MILLE, MatthieuDMulhouse1402214
 WIART, MickaëlDAnglet140228
117BAZIN, PierrickAGrenoble81010
118LEFRANC, JulienAAmiens91018
119BRODIN, FrederickDAmiens1310126
120JESTIN, MathieuDAmiens141012
 PERINET, NorbertATours1410128
 TARDIF, LucAMulhouse141010
123BACHELET, RomainAGrenoble40112
124AGNEL, BenjaminAGrenoble50116
125SEGLA, PavolAMulhouse70116
126BRINGUET, VincentAMulhouse80116
127GUIDOUX, MathieuDVillard de Lans110118
128PAILLET, BenoitATours1201122
129FAVARIN, NicolasDVillard de Lans130118
 HITZE, JulienDAnglet130112
 MARAKHOVSKI, RomanDVillard de Lans1301149
132GIRARD, Jean-MarcDVillard de Lans140114
 HECQUEFEUILLE, KevinAAmiens140118
 STEPAN, RadekDTours1401138
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !