Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus 17/09/2011 - 21/02/2012
Play Offs Ligue Magnus 24/02/2012 - 10/04/2012
Poule de maintien LM 24/02/2012 - 19/03/2012

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1MALLETTE, CarlARouen151111220
2THINEL, Marc AndréARouen1510122212
3GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDGrenoble209122149
4DESROSIERS, JulienARouen156152130
5OUINET, FrançoisAGrenoble201091914
6AQUINO, AnthonyAGrenoble20991818
7LE BLOND, MatthieuAGrenoble20710178
8DESROSIERS, FrancisAGrenoble206101624
9SIVIC, MitjaAGrenoble20771416
10TOMASEK, MartinAAmiens104101416
11TARTARI, ChristopheAGrenoble203111449
12GUERETTE-CHARLAND, FrancisAChamonix876136
13GUENETTE, Francois PierreARouen1576134
14BELANGER, MarcAAngers113101314
15BASIC, LukaAAmiens1066124
16RZESZUTKO, JaroslawAAmiens1057120
17SALMIVIRTA, IlpoARouen1557126
18BAYLACQ, JulienAGrenoble20481214
19MANAVIAN, AntoninDRouen15291140
20MASSON, ClémentAChamonix864106
21BALUCH, TomasAAngers1146108
22PARE, Jean PhilippeARouen15461012
23RAUX, DamienAAngers1137104
24TEKEL, MilanDGap981916
25FORTIER, EricAAngers1154922
26TUOMISTO, TomiAHCMAG53690
27PARADIS, JérémieAGap92794
28ELOMO, TeemuARouen1427934
29PALOTIE, MikkoAGap95384
30KARA, VincentAChamonix74486
31BERGIN, KevinAAmiens1044820
32RECH, AnthonyARouen154486
33BOISCLAIR, MaximeAEpinal535814
34PETRAK, MichalAEpinal52682
35AMAR, BaptisteDGrenoble1526810
36AIMONETTO, RichardAChamonix81784
37GAUTHIER, SebastienAGap90886
38LAUZON, CarlAChamonix85272
39MORISSETTE, JacobAAmiens1043727
40ALBERT, JulienAAngers1134738
41PATRY, Brent AaronDChamonix816716
42HENDERSON, BrianAAngers111672
43WERENKA, DarcyDRouen150778
44AVENEL, GrahamAGrenoble200774
45JELEN, JiriAGap942614
46MARCOS, ElieAStrasbourg53364
 PLCH, JanAEpinal53362
48LAFRANCE, TobyAEpinal524612
49GRAS, LaurentAChamonix62466
50LAHESALU, LauriDAngers111562
51DUFRESNE, SylvainDGrenoble2015612
52BELLEMARE, JonathanAAngers43252
 BERNIER, Marc AndreABriançon43252
54CHAUVEL, BriceAAngers1132512
 LAMPERIER, LoïcARouen113252
56CAMPBELL, CodyAGap92356
57MORTAS, AnthonyAAmiens102358
58STEINER, MichaelDGrenoble2023520
59BESSON, JosselinAHCMAG51450
 GERVAIS, StephaneAEpinal51456
 MAKINEN, MarkoAHCMAG51454
62NIKOLOV, AngelDAmiens1014529
63BRISSETTE CAYER, DavidAStrasbourg53144
 LACASSE, ChadAEpinal53142
65DAVID, Jean FrancoisDAngers52246
 GASCON, MartinADijon522410
 LEROY, FabienDEpinal52242
 RITZ, NicolasADijon52240
 SIMKO, JanAEpinal52242
70CLAIREAUX, ValentinAAmiens102248
71BEDIN, JorisAGrenoble202240
72CESNEK, MichalDStrasbourg513427
 CORREIA, JulienAStrasbourg51342
 SHIELDS, ColinAHCMAG51344
 SMYTH, BradleyAHCMAG51346
76KUDRNA, JanAGap91340
77ARROSSAMENA, NicolasAGrenoble2013412
78CASTONGUAY, EricABriançon40442
 WALLS, BradenABriançon404420
80ARNAUD, MathiasADijon504410
81JANIL, JonathanDRouen150446
82BRODIN, MickaëlAHCMAG53034
 DECOCK, ThomasADijon530312
84POUDRIER, ThieryAAngers32132
85SZELIG, ViktorDBriançon42134
86DOUCET, GuillaumeAHCMAG52132
 GOLUBOVSKY, YanDHCMAG521312
 TARANTINO, LionelAStrasbourg52134
89SANTALA, JimiDRouen122136
90RAIBON, ElieAGrenoble202134
91GALLAGHER, BlakeAStrasbourg512316
 GUTTIG, AnthonyADijon51232
 KOIVUNEN, ToniAHCMAG51236
 MRENA, AndrejDDijon51230
 RIENDEAU, YanickADijon51232
96HASCOET, ArnaudAChamonix81232
 LAMBERT, SimonAChamonix81236
98SUCHANEK, JakubDGap912316
99BACHET, VincentDAmiens101238
100JOKINEN, JuhoAAngers1112312
101BENOIT, LoupAGrenoble201230
 DUSSEAU, KevinDGrenoble2012314
103SELAN, MaksDBriançon40332
104VIRTANEN, KimDHCMAG50332
105COCAR, ArthurDChamonix80332
106BAAZZI, AzizDAmiens100338
107MIHALIK, PavolDAngers1103314
108GABORIT, RobinABriançon42026
 GAYDON, LoïcAHCMAG42020
 LACHENY, YoanneAGap42020
111PAPA, CyrilAHCMAG52024
112IGIER, KevinDAngers1120245
113CAUDRON, Jean FrançoisABriançon41120
114ANDRE, MathieuAGap51120
 CRUCHANDEAU, HuguesDStrasbourg511210
 KUULUVAINEN, TimoAStrasbourg51126
117SERER, MariusAAmiens61126
118AUDIBERT, AlexandreAChamonix81120
119CHARETTE, Jean CharlesAGap91122
120BAULT, RomainDAmiens1011231
121GUTIERREZ, RomainARouen151124
122ARILDSSON, Fritjof JonatanDHCMAG20222
123BORJESSON, FredrikDDijon50222
 DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg50222
 DUFOURNET, EdouardAStrasbourg502227
 YOUNG, KevinAStrasbourg50226
127KORENKO, MichalDChamonix80224
128FAURE, RaphaëlDRouen100224
 TRABICHET, TeddyDAmiens1002239
130CARLSSON, DanielDAngers1102216
131DEMEN-WILLAUME, RichardDRouen1502210
132GAUTHIER, Jean ChristopheACaen31012
 HYYPPA, PanuDCaen31010
 URPO, AnttiACaen31010
135BOURGAUT, PeterABriançon41012
 PEREZ, MichaëlABriançon41010
137KEVORKIAN, AramADijon51016
138COLOMBEL, ChristopheDAngers91010
 VIENNEAU, JustinDGap910128
140ROUSSEL, ThomasDAmiens101010
141ALEN, JuhaDRouen1410128
142TUOMINEN, MartinACaen20112
143BENNETT, PierreACaen30110
 BRINCKO, DusanDCaen30110
 BUICKO, JosephACaen30118
 CIBULA, JanAStrasbourg301154
 CUNNINGHAM, JeremiahACaen30114
 VIGIER, AntoineDCaen30110
149DUBEC, MarekABriançon401118
 SZIRANYI, BenceDBriançon40112
 VANOOSTEN, StevenDBriançon40110
152CHASSARD, GuillaumeAEpinal50114
 CUSTOSSE, CédricDDijon50110
 ELIAN, ChristianDHCMAG50112
 JARVIS, RobertDDijon50112
 JESTIN, MathieuDHCMAG50114
 KINOS, LauriDHCMAG50116
 LACASSE, LoicGBEpinal50110
 MANTYLA, NykoDEpinal50116
 OFFRET, YannickAEpinal50110
161OHBERG, KaiDChamonix701114
162TERRIER, MatthiasAChamonix801118
163CHARPENTIER, MartinDGap90112
 LUCIAK, MatusDGap90118
165BERON, GrégoryAAmiens100114
166HOCEVAR, AndrejGBAngers110110
167SUZZARINI, MaximeDGrenoble190114
168COLOTTI, RemiDGrenoble200116
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-19T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
Tous les évènements
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !