Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus 17/09/2011 - 21/02/2012
Play Offs Ligue Magnus 24/02/2012 - 10/04/2012
Poule de maintien LM 24/02/2012 - 19/03/2012

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1GASCON, MartinADijon2515445912
2RIENDEAU, YanickADijon252427514
3CASTONGUAY, EricABriançon26738458
4THINEL, Marc AndréARouen2618264432
5MALLETTE, CarlARouen2516264224
6GUTTIG, AnthonyADijon2622194122
7PLCH, JanAEpinal261227398
8LAFRANCE, TobyAEpinal2517183518
9DESROSIERS, JulienARouen2416183424
10BOISCLAIR, MaximeAEpinal2616183422
11LAUZON, CarlAChamonix2614193326
12PARE, Jean PhilippeARouen269243324
13SZABO, PeterAVillard de Lans2610223226
14PATRY, Brent AaronDChamonix2614173132
15AIMONETTO, RichardAChamonix2612193114
16MASSON, ClémentAChamonix269223120
17BELANGER, MarcAAngers2516143052
18BELLEMARE, JonathanAAngers2611193040
19CAUDRON, Jean FrançoisABriançon2110192924
20GUENETTE, Francois PierreARouen2510192918
21OUINET, FrançoisAGrenoble2617112816
22BERNIER, Marc AndreABriançon2312162824
23COUTURE, VincentAVillard de Lans261512278
24SIVIC, MitjaAGrenoble2611162718
25BOUCHARD, DanickAVillard de Lans2511152671
26CIBULA, JanAStrasbourg264222624
27WALLS, BradenABriançon241692553
28GUERETTE-CHARLAND, FrancisAChamonix2312132510
29PETRAK, MichalAEpinal2412132528
30TERGLAV, EdoGBBriançon211015254
31DUFOURNET, EdouardAStrasbourg268172524
 SMYTH, BradleyAHCMAG268172538
33FORTIER, EricAAngers2614102422
34TOMASEK, MartinAAmiens2513112420
35ELOMO, TeemuARouen249152422
 LACASSE, ChadAEpinal249152424
 PEK, LukasANeuilly / Marne24915244
38VANOOSTEN, StevenDBriançon259152466
39GRAS, LaurentAChamonix269152442
40WERENKA, DarcyDRouen264202418
41BORJESSON, FredrikDDijon262222460
42RZESZUTKO, JaroslawAAmiens261492310
43KUULUVAINEN, TimoAStrasbourg2613102324
44CAMPBELL, CodyAGap251211236
45GALLAGHER, BlakeAStrasbourg2612112352
46BERAN, MichalAVillard de Lans2610132326
47BRISSETTE CAYER, DavidAStrasbourg269142324
 MANAVIAN, AntoninDRouen269142382
49AQUINO, AnthonyAGrenoble16815238
50YOUNG, KevinAStrasbourg238152334
51KOIVUNEN, ToniAHCMAG265182316
52PAPA, CyrilAHCMAG262212314
53DESROSIERS, FrancisAGrenoble1612102214
54JELEN, JiriAGap226162222
55CACCIOTTI, StevenANeuilly / Marne241382145
56BERGIN, KevinAAmiens269122151
57DOUCET, GuillaumeAHCMAG2610102022
58BOLDUC, PhilippeANeuilly / Marne268122034
59TARTARI, ChristopheAGrenoble267132050
60BRODIN, MickaëlAHCMAG261271928
61RAMBOUSEK, JiriAGap25811198
62BERON, GrégoryAAmiens266131920
63TEKEL, MilanDGap251351816
64LAMPERIER, LoïcARouen21991814
65KARA, VincentAChamonix246121849
66POUDRIER, ThieryAAngers266121818
67GERVAIS, StephaneAEpinal263151832
68SALMIVIRTA, IlpoARouen25107174
69BASIC, LukaAAmiens26891718
70TUOMISTO, TomiAHCMAG22710174
71LUST, ShaneAHCMAG211331640
72GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDGrenoble25791672
 RITZ, NicolasADijon2579162
74PARADIS, JérémieAGap256101610
75LEROY, FabienDEpinal263131647
76MORTAS, AnthonyAAmiens261151616
77SHEARER HARDY, KyleDDijon261051530
78GAUTHIER, Jean ChristopheACaen25691526
79SHIELDS, ColinAHCMAG26691510
80LAMBERT, SimonAChamonix194111514
81DAVID, Jean FrancoisDAngers234111547
82MANTYLA, NykoDEpinal243121532
83KEVORKIAN, AramADijon24861426
84MARCOS, ElieAStrasbourg25861432
85CANZANELLO, NicholasDVillard de Lans25771462
86JARVIS, RobertDDijon2568142
87ARROSSAMENA, NicolasAGrenoble26681428
 MORISSETTE, JacobAAmiens26681416
89SELAN, MaksDBriançon26591430
90PAQUET, Jean PhilippeDCaen253111448
91CORREIA, JulienAStrasbourg263111420
92ARNAUD, MathiasADijon25671316
93AVENEL, GrahamAGrenoble26671316
94PAIN, ErwanADijon23581342
95BUICKO, JosephACaen25581348
 DECOCK, ThomasADijon25581314
97MALAT, MartinANeuilly / Marne23310138
98DEMEN-WILLAUME, RichardDRouen253101334
99DUFRESNE, SylvainDGrenoble262111312
100STRIZ, DavidDStrasbourg261121330
101TARANTINO, LionelAStrasbourg26841267
102GAUTHIER, SebastienAGap25751214
103MAKINEN, MarkoAHCMAG26661248
104SHERBATOV, EleizerANeuilly / Marne20571212
105THAUWALD, ScottAVillard de Lans25481238
106APPEL, Juho TuomasANeuilly / Marne22111126
107LAHESALU, LauriDAngers261111214
108PALOTIE, MikkoAGap2574118
109SIMKO, JanAEpinal2465118
110TERRIER, MatthiasAChamonix26651122
111CLAIREAUX, ValentinAAmiens19561126
112CESNEK, MichalDStrasbourg25561124
113MULLE, AlexandreARouen2347118
114NIKOLOV, AngelDAmiens26471136
115KMEC, AndrejANeuilly / Marne21381116
116BAYLACQ, JulienAGrenoble22291120
117SANTALA, JimiDRouen221101112
118BELLAVANCE-MARTIN, EtienneANeuilly / Marne2373102
119CHASSARD, GuillaumeAEpinal1846106
120GABORIT, RobinABriançon22461018
121SUCHANEK, JakubDGap24371038
122MRENA, AndrejDDijon26371010
123STEINER, MichaelDGrenoble25281030
124DUGAS, StephanADijon26281020
 LE BLOND, MatthieuAGrenoble26281010
126JESTIN, MathieuDHCMAG260101028
127MICHEL, ValentinAAngers246398
128DA COSTA, GabrielADijon2563912
129RECH, AnthonyARouen195496
130ANDRE, MathieuAGap235498
131HASCOET, ArnaudAChamonix265494
132DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg214596
133CHARETTE, Jean CharlesAGap2345920
134GESLAIN, CharlesACaen2445954
135RICHARD, KevynAVillard de Lans2645946
136VISEGORODECVS, SergejsDVillard de Lans1636916
137ARILDSSON, Fritjof JonatanDHCMAG2436939
138RAUX, DamienTotal253696
AGrenoble41232
AAngers212464
139SZELIG, ViktorDBriançon2636936
140CINTALA, PeterDNeuilly / Marne1727924
141OHBERG, KaiDChamonix1918922
142HENDERSON, BrianAAngers246288
143URPO, AnttiACaen255388
144CUNNINGHAM, JeremiahACaen2435814
145ALBERT, JulienAAngers2535845
 BESSON, JosselinAHCMAG253584
147FRANCK, TimothéeAStrasbourg2426810
148VIRTANEN, KimDHCMAG2526818
149JOKINEN, JuhoAAngers201788
150TARDY, WestonDHCMAG2617818
151AMAR, BaptisteDGrenoble2008810
152ROUSSEL, ThomasDAmiens2208830
153BENNETT, PierreACaen195274
154PEREZ, MichaëlABriançon94374
155DUBEC, MAREKABriançon163476
156CHAUVEL, BriceAAngers2634716
157BRINCKO, DusanDCaen2525730
 HYYPPA, PanuDCaen2525736
 LUCIAK, MatusDGap2525736
160QUESSANDIER, BenoitDDijon2316742
161FAVARIN, NicolasDVillard de Lans2607730
162AUDIBERT, AlexandreAChamonix233362
 KECKA, MiroslavANeuilly / Marne233366
164BOURGAUT, PeterABriançon263368
 GAUTHIER LEBRETON, JesseDNeuilly / Marne2633610
166BOHAC, JanANeuilly / Marne1724610
 SAGE VALLIER, ThibautAVillard de Lans172468
168OFFRET, YannickGBEpinal2524628
169PITTARELLI, AnthonyANeuilly / Marne1515670
170LASCEK, StanislavAGap1206639
171SERER, MariusGBAmiens164158
172ROMAND, JérémieACaen1741532
173TUOMINEN, MartinACaen2132510
174GOMANE, AlexisDCaen253254
175ROHAT, SébastienABriançon263254
176VIGIER, AntoineDCaen2123539
177GOLUBOVSKY, YanDHCMAG2423530
178SCARLATO, ArmandoDEpinal2214538
179BACHET, VincentDAmiens231458
 SEDLAK, DanielDVillard de Lans2314551
181KUDRNA, JanAGap2514528
 MARIE, UdoDCaen2514514
183CUSTOSSE, CédricDDijon2614530
184BIROLINI, AlexisDNeuilly / Marne2605520
 IGIER, KevinDAngers2605532
186BOUGARAN, ArnaudANeuilly / Marne2631414
 COCAR, ArthurDChamonix263146
188PETRILAINEN, PasiDStrasbourg1522416
189ALEN, JuhaDRouen2022439
190DA COSTA, KevinACaen2422433
191GUILLOT DIAT, CédricAVillard de Lans2522453
192DUSSEAU, KevinDGrenoble2622418
193BAAZZI, AzizDAmiens181346
194BEDIN, JorisAGrenoble231342
195KORENKO, MichalDChamonix2413438
196CORNAIRE, AlexandreDGap2513414
 CROSSMAN, JasonDGrenoble2513410
 JACQUIER, QuentinAVillard de Lans251348
199ZAJAC, MartinDNeuilly / Marne604412
200KLEPAC, PeterDNeuilly / Marne1604428
201DOYLE, CharlieDAngers2304422
202BAULT, RomainDAmiens2404416
203AUBERT, StanislasDNeuilly / Marne2504410
 BESSON, NumaDCaen2504414
205ELIAN, ChristianDHCMAG260448
 TORFOU, DamienDChamonix2604414
207GAYDON, LoïcAHCMAG263032
208KINOS, LauriDHCMAG2621334
209DIAFERIA, YannAVillard de Lans1212328
210JANIL, JonathanDRouen161238
211GUTIERREZ, RomainARouen1712329
 LACHENY, YoanneDGap171230
213BURGERT, JulienAStrasbourg201234
214CHAKIACHVILI, FlorianDBriançon2112310
 LEBLANC, Louis EtienneDNeuilly / Marne2112362
216REY, ClémentANeuilly / Marne251234
217CRUCHANDEAU, HuguesDStrasbourg2612332
 JORTIKKA, MikkoDEpinal2612326
 PAPA, RaphaëlAHCMAG261230
220HEBERT, NicolasAAngers160332
221RAMBELO, Aina BenjaminAAmiens240334
 SIMONNEAU, Pierre AntoineDVillard de Lans2403314
 TRABICHET, TeddyDAmiens2403332
224RAIBON, ElieAGrenoble2503310
225GUILLOT DIAT, StéphaneDVillard de Lans2603312
 MALLETTE, MaximeDStrasbourg2603314
227BENOIT, LoupAGrenoble232028
228BENCHABANE, KevinAEpinal262028
229GRENDKA, DamienACaen111120
230FAURE, RaphaëlDRouen151124
231VIENNEAU, JustinDGap1911228
232BARDET, MickaëlAAmiens231124
233DI DIO BALSAMO, CédricABriançon241120
234COLOTTI, RemiDGrenoble2511212
235CHAVES DA COSTA, JustinDChamonix602216
236SUZZARINI, MaximeDGrenoble140228
237MIHALIK, PavolDAngers1702220
 SLOVAK, PeterDEpinal1702212
239BARIDON, JérémyDGap190220
240PAPELIER, GuillaumeAEpinal240226
 YLONEN, SebastianGBRouen240220
242BESSON, AlexisDNeuilly / Marne260222
 BINI, LucasABriançon2602240
 CARLSSON, DanielDAngers2602222
 LEVEQUE, GaryDBriançon2602214
 SZIRANYI, BenceDBriançon2602214
247BARANYK, MilanANeuilly / Marne31012
248LECLERC, NicolasAAmiens41010
249ROMANO, NicholasAAngers81010
250BALUCH, TomasAAngers1310120
251THILLET, DimitriAVillard de Lans161016
252AGOSTINI, ErwanAEpinal171016
253BERTHON, QuentinARouen201016
254FRIBAULT, BertrandAGap231010
255GANZ, NathanAEpinal2610122
256SADOUN, LoïcADijon10110
257PORTHEN, JermuABriançon30116
258LACROIX, SimonDAngers60112
259MAHIER, QuentinDDijon130110
260CHABERT, LoïcADijon160110
261HOLMBERG, AleksiDBriançon1801136
 VEYDARIER, FabienDChamonix1801134
263HARDY, FlorianGBChamonix220114
264CHARPENTIER, MartinDGap230116
 THOMPSON, BillyGBAmiens230118
266GEFFROY, ThibaultACaen2501124
267BERTRAND, AurélienGBBriançon260110
 HOCEVAR, AndrejGBAngers260112
 LACASSE, LoicGBEpinal2601128
 QUEMENER, RonanGBGrenoble260110
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-19T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
Tous les évènements
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !