Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus 18/09/2010 - 26/02/2011
Play Offs Ligue Magnus 01/03/2011 - 10/04/2011
Poule de maintien LM 04/03/2011 - 19/03/2011

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1MALLETTE, CarlARouen2625325722
2DESROSIERS, JulienARouen2518345226
3GUENETTE, Francois PierreARouen2522274910
4PLCH, JanAEpinal2613344718
5BELLEMARE, JonathanAAngers2416264220
6PEREZ, MichaëlABriançon261426404
7PAZAK, MiroslavAAmiens261327406
8FORTIER, EricAAngers2610304030
9BERNIER, Marc AndreABriançon2523163922
10LAUZON, CarlAChamonix2621183920
11BELANGER, MarcAAngers2422163832
12DENISET, PaulAAmiens2118203820
13RIENDEAU, YanickADijon2615233832
14RAUX, DamienABriançon26929388
15CARNEGIE, RaneAGap2619183738
16PETRAK, MichalDEpinal2616213746
17TOMASEK, MartinAAmiens2615223732
18RAMBOUSEK, JiriAGap2618173514
19SALMIVIRTA, IlpoARouen2514203420
20THINEL, Marc AndréARouen2013203318
21AIMONETTO, RichardAChamonix269243328
22LAMPERIER, LoïcABriançon248253310
23BOISCLAIR, MaximeAEpinal2615163174
24GAUTHIER, Jean ChristopheAVillard de Lans262193016
25CLARKE CADIEUX, JeffreyAMont Blanc2214163093
26MORTAS, AnthonyAAmiens269213018
27BRISSETTE CAYER, DavidAStrasbourg267233052
28KRALJ, MaticAHCMAG2616132948
29POUDRIER, ThieryAAngers2611182918
30CIBULA, JanAStrasbourg2614142830
31BRUNELLE, MathieuARouen2613152824
 JELEN, JiriAGap2613152838
33CHASSARD, GuillaumeAEpinal268192744
34MASSON, ClémentAMont Blanc266212716
35HECQUEFEUILLE, KevinDAmiens263242760
36KADIC, DenisAHCMAG258182622
37ROMANO, NicholasABriançon211411252
38KUULUVAINEN, TimoAEpinal2613122544
39SIVIC, MitjaAGrenoble2411142518
40SADOUN, LoïcADijon261015258
41BERGIN, KevinAAmiens261592448
42KOWALCZYK, PavelDAmiens268162412
43BERGSTROM, CalleDRouen256182410
 OLSSON, JensDRouen256182453
45BROZ, LudekAGrenoble233212434
46BERON, GrégoryAAmiens2310132314
47PAPA, CyrilAHCMAG267162326
48ZWIKEL, JonathanARouen265182328
49ARUP, MartinAHCMAG26157228
 CROZ, EtienneAMont Blanc261572288
51TOURIGNY, Marc AndreAVillard de Lans2610122267
52DA COSTA, TeddyARouen199132214
53DUCHESNEAU, JonathanACaen2311102126
54LAPRISE, Pierre LucAAngers199122122
55DECOCK, ThomasADijon267142114
56KOIVUNEN, ToniAHCMAG246152126
57KRAYZEL, LudekAGrenoble211192020
58PATRY, Brent AaronDChamonix269112032
59SEDLAK, DanielDVillard de Lans227132016
60HASCOET, ArnaudAChamonix237132010
61HAGELBERG, JanAEpinal241271942
62CUNNINGHAM, JeremiahACaen251091918
63PAIN, ErwanACaen261091938
64SIMKO, JanAEpinal198111930
65SULLIVAN, John JosephAMont Blanc228111960
66CHARETTE, Jean CharlesAGap268111926
67URONEN, JesseAGap207121918
68ALBERT, JulienAAngers267121916
69LAHESALU, LauriDAngers266131912
70ROCHE, SeanDGap261171867
71URPO, AnttiACaen241081818
72GRAS, LaurentAChamonix24991832
73ARNAUD, MathiasADijon246121826
74TARTARI, ChristopheAGrenoble266121863
75AVENEL, JonathanACaen265131810
76ARROSSAMENA, NicolasAGrenoble261251728
77BAYLACQ, JulienAGrenoble231071738
78BRADLEY, Paul AndrewAStrasbourg261071748
79BALUCH, TomasAAngers25981734
 TOWNSEND, CharlesABriançon25981751
81ROMAND, JérémieACaen26891754
82GAUDREAU ROULEAU, AlexandreDGrenoble257101798
83KRISTIN, MiroslavADijon206111732
84GIBBONS, SamuelDCaen262151748
85ZDENEK, JiriAVillard de Lans24971646
86MARCOS, ElieAStrasbourg265111630
 PETIT, SimonAAmiens265111612
88LAFONTAINE, TommyDCaen264121632
89TEKEL, MilanDGap22691548
90DUFOURNET, EdouardAStrasbourg26691531
91ANTONOFF, NicolasDHCMAG245101520
92JANIL, JonathanDRouen265101540
93TERGLAV, EdoABriançon124111533
94LEROY, FabienDEpinal263121547
95HOLMQVIST, DavidDRouen242131532
96GUTTIG, AnthonyADijon19771412
97DMYTRUK, RobertDDijon26771430
 PARADIS, JérémieAGap26771422
99DEVIN, Pierre AntoineAStrasbourg26681430
100CLAIREAUX, ValentinAAmiens21591420
101SAGE VALLIER, ThibautAVillard de Lans234101422
102FAVARIN, NicolasDVillard de Lans263111441
103ORSET, RomainAMont Blanc21851326
104BACHET, VincentDAmiens26761322
105DUGAS, StephanADijon23671340
 TARANTINO, LionelAStrasbourg23671342
107BRODIN, MickaëlAHCMAG26491360
 MAJERNIK, StefanAHCMAG26491310
 MRENA, AndrejDDijon26491328
110O'CONNOR, BenDHCMAG263101332
111OHBERG, KaiDBriançon232111322
112CHANG, JohanAMont Blanc211021210
113TARDIF, LucARouen19751247
114HENDERSON, BrianAAngers21661245
115JARVIS, RobertDDijon26571224
116GERVAIS, StephaneAEpinal1948126
117SANTALA, JimiDHCMAG25481235
118KEVORKIAN, AramAChamonix26391214
119MOUSSIER, RomainAGap262101218
 SZELIG, ViktorDBriançon262101246
121TROKAN, PeterADijon1865118
122CORREIA, JulienAGap25561136
123MANAVIAN, AntoninDAngers13381118
124SIGOUIN, NicolasDVillard de Lans24381126
125MANTYLA, NykoDEpinal26381124
126TOIVONEN, NikoAHCMAG26011114
127ALBERTI, GregoryABriançon24551026
128AMAR, BaptisteDGrenoble15461026
129CESNEK, MichalDStrasbourg26461030
130PUSA, AnttiAVillard de Lans18371038
131JOKINEN, JuhoAAngers2537108
132AVENEL, GrahamAGrenoble26371012
133LACROIX, SimonDAngers26281016
 STEINER, MichaelDDijon26281024
135STRIZ, DavidDStrasbourg26191036
136MARCOS, JulianAAmiens2045938
137RITZ, NicolasADijon2545912
138KORENKO, MichalDBriançon2645934
139KVETAN, BranislavDDijon1736948
140BENNETT, PierreACaen2636942
 LE BLOND, MatthieuAGrenoble2636932
142SUCHANEK, JakubDGap25279106
 TRABICHET, TeddyDAmiens2527910
144HORDELALAY, Pierre CharlesABriançon2627914
145BRINCKO, DusanDMont Blanc2318948
146VALLIN, ViktorDGrenoble2418928
147COCAR, ArthurDMont Blanc251898
148BOURGAUT, PeterABriançon261898
 VIENNEAU, JustinDGap2618938
150DUSSEAU, KevinDBriançon2453824
151KARA, VincentAChamonix2553834
152TORGERSSON, AndersDChamonix2653824
153SIMON, LionelDMont Blanc2535816
154AUDIBERT, AlexandreAChamonix263584
155BABKA, DanielDRouen1526828
156BESSON, JosselinAMont Blanc2026810
157RECH, AnthonyARouen222686
158JESTIN, MathieuDHCMAG2526828
159BESSON, NumaDMont Blanc2626826
 LEBEY, JulienACaen2626822
161GEFFROY, ThibaultAChamonix2517824
162MALLETTE, MaximeDStrasbourg2617816
163DIAFERIA, YannAVillard de Lans2508892
164VEYDARIER, FabienDChamonix2608856
 WIKTORSSON, Stefan LarsDMont Blanc2608826
166CRUCHANDEAU, HuguesDStrasbourg2652716
167BAAZZI, AzizDCaen2543730
168DA COSTA, KevinACaen2643726
169VALIER, PeterARouen143472
170MARTIN WHALEN, EddyADijon62574
171ROHAT, SébastienABriançon202574
172MILLERIOUX, MartinDHCMAG242576
173PETRILAINEN, PasiDStrasbourg2525755
174CARLSSON, DanielDAngers2625712
 CHIPAUX, TarikAEpinal2625722
176MULLE, AlexandreARouen261674
177ANKERST, JakaDBriançon160776
178SLOVAK, PeterDEpinal2607730
179ALEN, JuhaDRouen2133614
180BURGERT, JulienAStrasbourg2233610
181LEHTISALO, JuhoAStrasbourg263366
182HAMON, KevinAMont Blanc192466
183COULON, ArthurAMont Blanc2524612
 ROUSSEL, ThomasDAmiens2524614
185GILLET, AymericDGrenoble2615642
186IGIER, KevinTotal2223554
DAngers50000
DChamonix1723554
187TOBIASSON HARRIS, EmilAChamonix2523516
188IRANI, MichaëlDAngers2014539
189TOSIC, LukaDBriançon251456
190TOUGAS, GuillaumeDVillard de Lans26145147
191LEVEQUE, GaryDBriançon250556
192FRECON, MatthieuDAngers2131410
193ZDRAHAL, PavelAVillard de Lans72246
194DOYLE, CharlieDAngers2222412
195BENOIT, LoupAGrenoble242244
196KORESKOVS, OlegsAHCMAG252242
197MOISAND, MaximeDGrenoble161344
198CUSTOSSE, CédricDRouen2313414
199AGOSTINI, ErwanAEpinal2413428
200CORNAIRE, AlexandreDGap2613430
201URBAN, VladimirDCaen2404420
202BENCHABANE, KevinAEpinal260444
 GOMANE, AlexisDCaen260446
 MARIE, UdoDCaen260448
 OFFRET, YannickAAmiens260446
206, AVillard de Lans12130
207JACQUIER, QuentinAVillard de Lans262136
 RICHARD, KevynAVillard de Lans2621326
 SEGUY, MatthieuAChamonix262134
210CHAUVEL, BriceAAngers131236
 GESLAIN, CharlesACaen1312314
212QUESSANDIER, BenoitDEpinal1003316
213SIMONNEAU, Pierre AntoineDVillard de Lans150334
214BRAXENHOLM, PerDAngers1903312
215MICHEL, ValentinAAngers250334
216STRAPATY, PeterDDijon2603342
 SVETE, ZigaDStrasbourg2603310
 VIGIER, AntoineDCaen260334
219CHAKIACHVILI, FlorianDBriançon182026
220YUSUPOV, DenislamAHCMAG262022
221GUTIERREZ, RomainARouen1011214
222RAIBON, ElieAGrenoble201126
223MIHALIK, PavolDAngers2211251
224RAMBELO, Aina BenjaminAAmiens231120
 SADANI, FranckyAVillard de Lans231124
226GUILLOT DIAT, CédricDVillard de Lans2411249
227NEYENS, FlorentAAmiens251122
228BORINI, SébastienDMont Blanc2611261
229JORDE, RyanDGap2202222
230CROSSMAN, JasonDGrenoble2302210
 PAPA, RaphaëlAGrenoble2302218
 PULKKI, SimoDChamonix2302247
233GUILLOT DIAT, StéphaneDVillard de Lans2402214
234ELIAN, ChristianDHCMAG2602222
 LHENRY, FabriceGBRouen2602212
 TERRIER, MatthiasAChamonix2602216
 TORFOU, DamienDChamonix2602218
238IMMONEN, SanteriDHCMAG81010
239ANDRE, MathieuAGap211010
240GANZ, NathanAEpinal231012
241RAPENNE, AnthonyAEpinal241010
242BELOV, MaximDAmiens251010
 FRANCK, TimothéeAStrasbourg251010
244, DBriançon10110
 BABKA, DanielGBRouen10110
 WALLIN, ViktorDGrenoble10112
247PALOTIE, MikkoAGap50110
248COCAR, VictorDMont Blanc901127
249PIRAS, JonathanAGap140110
250CLARET TOURNIER, MaximeDChamonix160114
251BAULT, RomainDAmiens180118
252PAYRAUD, JulienAMont Blanc190114
253BOUGE, PierreAStrasbourg200112
254YLONEN, SebastianGBRouen220114
255VITALI, RomainDGap230114
256ARES, JérémyAMont Blanc240114
 COLOTTI, RemiDGrenoble2401120
258BERTRAND, AurélienGBBriançon260110
 BUYSSE, Henry CorentinGBMont Blanc260118
 FOUQUEREL, ClémentGBCaen260110
 HIADLOVSKY, VladimirGBStrasbourg2601112
 LACASSE, LoicGBEpinal260112
 LUCIAK, MatusDGap2601140
 QUEMENER, RonanGBGap260114
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-11-12T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-19T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
Tous les évènements
2019-11-12T00:00:00+0100
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS
Radio ICE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !