Archives Synerglace Ligue Magnus

Super 16 - Poule Ouest 13/09/2003 - 13/12/2003
Super 16 - Poule Est 13/09/2003 - 22/02/2004
Continental Cup - 3ème tour - Herning (Danemark) 23/11/2003 - 23/11/2003
Super 16 - Poule Magnus 03/01/2004 - 13/03/2004
Super 16 - Poule Nationale 03/01/2004 - 27/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Quarts de finale 16/03/2004 - 23/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Demi-finales 26/03/2004 - 30/03/2004
Super 16 Poule Nationale, Demi-finales 30/03/2004 - 03/04/2004
Super 16 Poule Magnus, Finale 07/04/2004 - 09/04/2004
Super 16 Poule Nationale, Finale 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 Poule Magnus, 3ème place 07/04/2004 - 07/04/2004
Super 16 Poule Nationale, 3ème place 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 - Saison régulière 27/11/2004 - 07/12/2004

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1JOKINEN, JuhoAMulhouse121311246
2SEGLA, PavolAMulhouse135192424
3PAZAK, MiroslavADijon131192035
4KANNISTO, MikaABriançon138111914
5PODLAHA, JosefAGrenoble1399188
6VAVROCH, RobertADijon148101820
7CHASSARD, GuillaumeAMulhouse144131722
8MICHOU, SteveAMulhouse13971626
9MOUSSIER, RomainAGap14691524
10TEKEL, MilanDDijon14861414
11MEUNIER, LaurentAGrenoble14681420
 NILLY, FrédéricAClermont14681420
13FORSELL, TeroAGrenoble144101410
14EVERTSSON, NiklasAClermont133111418
15BLAIS, EricABriançon12841230
16WILLERS, GrégoryDClermont14751254
17BACHELET, BenoitAGrenoble14661222
18BILBAO, LionelAMulhouse13571226
 BOLDRON, CédricABriançon13571234
20AGNEL, BenjaminAGrenoble14831130
21CROZ, EtienneAMulhouse14741112
22GILLINGS, KentAVillard de Lans14651118
23TURCOTTE, PatrickAGap14561110
24DEHAENE, FrédéricAEpinal1473100
 TREBATICKY, RomanAEpinal14731016
26BONNARD, Jean-FrançoisDGrenoble14461042
 DUGAS, StephanADijon14461010
 SHCHEVELEV, AndreiAGrenoble14461012
29NOVOTNY, IvoAEpinal14371026
30BLAHA, PavelDEpinal14281048
 BRINCKO, DusanDMulhouse1428104
32SAARINEN, JesseDGrenoble1419108
33MILLAR, RobertAVillard de Lans106394
34GILLET, AymericDDijon1354963
35DRZIK, JosefDEpinal1436914
36JODOIN, Jean FrançoisDBriançon1327953
37MAZEROLLE, LucAClermont1162816
38PAGEAU, RejeanAClermont953830
39METRO, RichardAVillard de Lans1453826
40LALLEMAND, FranckAGap1435822
41ANTONOFF, NicolasAGrenoble1426830
42SZABADOS, IgorAEpinal141782
43DE MURCIA, XavierAGrenoble1452718
44CIHLAR, JiriADijon1243716
45RUOKONEN, MiikkaDMulhouse1343748
46REGENDA, RadoslavDEpinal1443760
47PRUNET, LilianDMulhouse1334754
48ALLISON, JoshuaDDijon1434746
 BUSSAT, ThomasADijon1434718
 ROUX, ChristopheAClermont143470
51GACHET, StéphaneDGrenoble1425720
 KARLSSON, MathiasDClermont142576
53DIVISEK, MichalDBriançon1316754
54BRISARD, PierreAMulhouse94266
55GONCALVES, AlexandreAVillard de Lans1442612
 KADLEC, KarelAEpinal1442616
57PEREZ, MichaëlABriançon53362
58GAVALDA, CyrilAClermont1233610
59DUVAL, JamesAVillard de Lans1433620
 RIBANELLI, ChristopheAEpinal1433610
61AMAR, BaptisteDGrenoble142460
 MARAKHOVSKI, RomanDVillard de Lans1424635
 NEGRO, ChristopheAVillard de Lans1424624
64DESCHAUME, LaurentAGrenoble1315610
 KRAMNY, TomasABriançon1315632
 MOULY, WilliamAClermont1315640
67CARABALONA, PierreAGap1341520
68BOURGEY, PierreAVillard de Lans113256
69CARRIOU, AllanDMulhouse1332510
70JOKIHARJU, JuhaABriançon52356
71BALLET, FrancisAMulhouse1423512
 BERGAMELLI, ThomasADijon1423530
73BOHAC, JanABriançon51450
74LUKAC, JanDGap1414522
 MILLE, MatthieuDMulhouse1414512
76ABRAHAMSSON, MarcusDDijon1405514
 BACHELET, SimonDGrenoble1405518
78NORMANDIN, EricDClermont331410
79ORSOLINI, LionelABriançon103144
80RAVOIRE, NicolasAGap1422410
81SUBR, BohuslavABriançon51348
82QUINTARD, VincentDClermont1313424
83BILLIERAS, FranckAVillard de Lans1413430
 GENTILLEAU, RomainADijon141348
 LORENC, MarekDGap1413418
 ROH, MartinDVillard de Lans1413410
 SCIBRAN, PatrikDMulhouse1413428
88GUIDOUX, MathieuDVillard de Lans1304410
89PEREZ, AntonyAGap83032
90MAURICE, AnthonyAEpinal1430320
91CHURABAEV, AlexanderAEpinal82134
92KARLSSON, HenrikDClermont1121329
93TARTARI, ChristopheAGrenoble122134
94DA COSTA, GabrielAGap132130
95ALBANO, AurélienADijon142138
 DOMIN, VladimirDEpinal1421324
97KRISAK, PatrickAEpinal1012328
98RIVON, LéoAClermont111232
99BOUCHE, MatthieuDDijon1212330
 JEANNETTE, MartinAClermont1212318
101BRINGUET, VincentAMulhouse1312325
102FOUGERE, RolandDGrenoble1412320
 LEPERS, ChristopherDVillard de Lans1412334
104DAVIS, BobbyAClermont20332
105LECOMPERE, YannDClermont1403330
 SLOVAK, PeterDEpinal1403326
107GUEGUEN, ThomasADijon420229
108BORGNET, FrederickDBriançon122028
109TRABICHET, CyrilABriançon1420210
110ENSELME, KevinAGrenoble21122
111KAZDA, RichardAMulhouse101128
112SIMON, LionelDClermont111120
 VACHET, DavidDGap111124
114TARDIF, LucAMulhouse131128
115JOHANNESSON, RobertDBriançon402222
116GALMICHE, BenjaminAGap50224
117LUKES, MiroslavAGap1202214
118BILLARD, AlexisAClermont1302210
119GOURDEAU, FrancisGBClermont140222
 TIPHAIGNE, JulienADijon140222
121BIGOT, JérémyDMulhouse61010
122CORNAIRE, AlexandreDGap121012
123FAVARIN, NicolasDVillard de Lans1410110
 MAILLOT, YannickABriançon141014
125PIERREL, RomainPMulhouse10112
126BRAU ARNAUTY, DamienAClermont30114
127RAVOIRE, StéphaneAGap40112
128CHALONS, DamienAVillard de Lans1001110
 PAPA, CyrilAGrenoble100112
130GIUSTI, EmmanuelABriançon1301118
 LHENRY, FabriceGBMulhouse130112
 PETRIK, StanislavGBEpinal1301116
133GIRARD, Jean-MarcDVillard de Lans140112
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !