Archives Synerglace Ligue Magnus

Super 16 - Poule Ouest 13/09/2003 - 13/12/2003
Super 16 - Poule Est 13/09/2003 - 22/02/2004
Continental Cup - 3ème tour - Herning (Danemark) 23/11/2003 - 23/11/2003
Super 16 - Poule Magnus 03/01/2004 - 13/03/2004
Super 16 - Poule Nationale 03/01/2004 - 27/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Quarts de finale 16/03/2004 - 23/03/2004
Super 16 Poule Magnus, Demi-finales 26/03/2004 - 30/03/2004
Super 16 Poule Nationale, Demi-finales 30/03/2004 - 03/04/2004
Super 16 Poule Magnus, Finale 07/04/2004 - 09/04/2004
Super 16 Poule Nationale, Finale 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 Poule Magnus, 3ème place 07/04/2004 - 07/04/2004
Super 16 Poule Nationale, 3ème place 06/04/2004 - 10/04/2004
Super 16 - Saison régulière 27/11/2004 - 07/12/2004

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1GROSSI, DinoABrest1212112322
2DESROSIERS, JulienATours1210112120
3ROZENTHAL, FrançoisAAmiens121192010
4ROZENTHAL, MauriceARouen127132010
5DARAMY, XavierAAnglet11971645
6GRAS, LaurentAAmiens1297168
7PROVENCHER, JimmyABrest1279168
8MORTAS, AnthonyAAmiens12511168
9BROZ, LudekABrest669158
10BRIAND, ArnaudARouen11691512
 ZWIKEL, JonathanAAmiens11691520
12PIHANT, JulienAAngers12410146
13MIKEL, JanDBrest123111444
 PULSCAK, FrantisekDTours123111430
15GARBOCZ, MichalAAnglet1249136
16BARDET, MickaëlADunkerque12211138
17DECAENS, SébastienATours121021234
18DEWOLF, KarlDDunkerque12571230
19AIMONETTO, RichardAAmiens11651125
20SOLAUX, StanislasAAnglet12651124
21CHAUVEL, BriceAAmiens1147118
22HOVORA, RadekAAngers1247116
23BEDARD, PascalDAnglet12381120
24LACROIX, SimonDRouen1029114
25MARCOS, JulianADunkerque12731063
26ROUSU, MiikkaARouen855104
27BELLEMARE, Pierre-EdouardARouen10551010
28SALMINEN, KimmoARouen646104
29ARCANGELONI, StéphaneABrest12461018
 VOGIN, AlainARouen12461012
31IJAS, JanneABrest12371016
32CARLSSON, DanielDRouen127296
33MYSICKA, TomasAAngers1163951
34BELLEMARE, JonathanAAngers1263912
35SADOUN, LoïcABrest125496
36SEDLAK, DanielDAnglet1136967
37DOSTAL, DavidAAnglet122796
38PULAWSKI, TadeuszDBrest1218926
39SIMKO, JanATours1144810
40CHAUVEL, LucAAmiens113586
41BORZIK, IvanDBrest1235820
 PEREZ, DenisDAmiens1235820
43BORISKOV, IgorATours917856
44PATARD, JérômeAAnglet1217814
45MARECHAL, GeraudAAnglet123474
46BARGMAN, PatrickDAngers1225732
 FILIPPIN, Jean ChristopheDAnglet1225716
 MAYNARD, BrunoDBrest1225714
49HAMALAINEN, TommiDAmiens1216747
50BARTEK, PeterDTours1207745
51AMSELLEM, AntoineAAnglet1242622
 BARTEK, MarosATours1242612
 BOCHNA, ErikADunkerque124266
 COTE, EricAAngers1242618
55BONA, PatrickABrest123366
 SADOUN, YvenABrest1233628
57SIMAK, MarcelDTours122466
58KARJALAINEN, SamiARouen121568
59BRODIN, MickaëlAAmiens1232516
 COURALLY, NicolasAAnglet1232516
 FERRARI, FrançoisAAngers1232520
62MAZZONE, ArnaudDAmiens102354
63ALBERT, Pierre YvesAAngers1223514
 POURTANEL, BenoitDRouen122352
65HARD, Veli-PekkaDRouen1114518
 IRANI, MichaelDAngers1114522
 OCELKA, JurajAAngers111454
68BRODIN, FrederickDAmiens1214528
69BEGA, TarasATours1240414
70BALAZ, JaroslavATours1231424
 LARRIEU, RaphaëlAAnglet1231412
72NOVOSAD, ZdenekATours82248
73DUDA, LubomirDAnglet1222449
 SABOL, VladimirDTours1222422
75LEFRANC, JulienAAmiens71346
76HECQUEFEUILLE, KevinAAmiens81346
77ROUSSELIN, SébastienDAngers1113436
78BELLIER, PatriceDAngers1204428
79TIKHONOV, MaximABrest112134
80BOSCHETTI, MaximeADunkerque1221312
81LOW, StevenDRouen912368
82SOCHA, DanielDAngers1112316
83SAINT ONGE, DavidDAnglet121236
84WIART, MickaëlDAnglet110336
85BACHET, VincentDAmiens120334
 TANGHE, PhilippeDDunkerque120332
87KANTELINEN, NikoARouen112026
88AUBRY, JulienAAnglet1220235
89PETIT, SimonAAmiens61120
90HENNEBERT, DavidDAmiens81122
91JESTIN, MathieuDAmiens91122
 SCHRAMEK, LukasADunkerque91124
93PENA, FrédéricADunkerque1111212
 ST AMAND, DanielADunkerque111124
95FOLCKE, GhislainDDunkerque1211218
 PAILLET, BenoitATours1211212
 STEPAN, RadekDTours1211258
 TSYPLAKOV, AlexandrDBrest121126
99LACROIX, MartinARouen1102233
100DEVEZE, ClaudeAAngers1202210
 THOMAS, ClémentADunkerque120222
102MASSON, RomainAAmiens31012
103MARCOS, ElieAAmiens61012
104PIQUET, FrançoisADunkerque71010
105LASSALLE, XavierAAnglet81016
106HUET, GianniAAngers101010
107, ADunkerque10110
108LEMOINE, TristanARouen20110
 LEROY, FabienDAmiens20110
110CROCHETIERE, SergeDAngers601170
111LAFRANCESCA, GautierARouen701114
 LOUF, BenjaminDDunkerque70112
113BECUWE, ThomasADunkerque90110
 BESCH, NicolasDRouen90112
 OPRANDI, SébastienABrest90110
116KULONEN, TimoDBrest1101128
117DUBOIS, GrégoryDDunkerque120118
 FILIATRAULT, Jean-IanGBAnglet120114
 GLEIZE, FrançoisATours120118
 MINDJIMBA, AntoineGBAmiens120118
 PERINET, NorbertATours1201126
 THOMAS, AlexisDDunkerque120112
 VERET, JérômeABrest120110
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !