Archives Synerglace Ligue Magnus

Ligue Magnus - Saison régulière 10/09/2005 - 04/03/2006
Play-offs Ligue Magnus 07/03/2006 - 15/03/2006
Play down Ligue Magnus 10/03/2006 - 25/03/2006
Play offs Ligue Magnus 14/03/2006 - 11/04/2006
Match de Barrage Ligue Magnus 14/04/2006 - 15/04/2006

Meilleurs pointeurs

#NomPosEquipeJ.ButAssPtsPén
1MALLETTE, CarlARouen2529316094
2THINEL, Marc AndréARouen2627315888
3FORTIER, EricARouen2617335058
4FILIP, MARTINABriançon2610364640
5BELLEMARE, JonathanAAngers2614294330
6SALMINEN, KimmoARouen2620183836
7FORSANDER, JohanAHCMAG2616203672
8HOLM, TobiasAHCMAG2619143394
9RODRIGUE, GuillaumeAAngers242393270
10JONSSON, RogerAGrenoble2317143114
11SADOUN, LoïcAAmiens2616143028
12ROZENTHAL, MauriceAVillard de Lans2518112938
13BELLEMARE, Pierre-EdouardARouen2612172924
14TERGLAV, EdoABriançon2117112816
15KRISTIN, MiroslavADijon2514142885
16MEUNIER, LaurentAGrenoble2611172836
17DESROSIERS, JulienARouen2612152722
18MILLAR, RobertABriançon2610172714
19AIMONETTO, RichardAChamonix237202712
20BOCHNA, ErikADijon2413132653
21PEREZ, MichaëlABriançon261313264
22RUSSEL, BobbyAGrenoble2612142628
23DARAMY, XavierAAnglet261782558
24RAMBOUSEK, JiriAGap251114256
25LINDGREN, TomasAHCMAG2510142454
26GARBOCZ, MichalAAnglet2610142420
27CARRY, RomainAMont Blanc263212412
28PAZAK, MiroslavAAmiens231672310
29DRANEY, BRETTAGrenoble1810132322
30TEKEL, MilanDDijon2510132330
31JODOIN, Jean FrançoisDBriançon267162370
32IMMONEN, SanteriDHCMAG263202318
33PLCH, JanAEpinal261392222
34MORTAS, AnthonyAAmiens256162239
35SALOMAA, SamiDRouen266162224
36MIKEL, JanDRouen252202254
37JOKINEN, JuhoAAngers261292116
38HAAPASAARI, JussiAEpinal269122128
39GRAS, LaurentAAmiens258132169
40PALOV, RastislavADijon268132114
41COQUEUX, OlivierARouen227142140
42METRO, RichardAVillard de Lans251282043
43PROKOP, OndrejAChamonix261282038
 TREBATICKY, RomanAEpinal261282026
45SIMKO, JanAEpinal2610102024
46ZWIKEL, JonathanAAmiens253172065
47HALTTUNEN, NikoAHCMAG257121964
48MOUSSIER, RomainAGap264151944
49SEDLAK, DanielDRouen241181922
50LASSALLE, XavierAAnglet261171820
51HREHORCAK, PeterDMont Blanc26991820
52JELEN, JiriACaen267111864
53DESCHAUME, LaurentAVillard de Lans256121826
54PONTO, VesaDRouen215131835
55HECQUEFEUILLE, KevinAGrenoble224141818
56POUGET, ChristianDMont Blanc262161844
57LAHTINEN, PirrkaAMont Blanc261251738
 SUBIT, SébastienAMont Blanc261251724
59MAZEROLLE, LUCAEpinal261161736
60MILLS, CraigAGrenoble25981767
61CHAUVEL, BriceAAmiens26891732
 GUEGUEN, ThomasADijon26891732
63HOVORA, RadekAAngers267101716
64RAUX, DamienACaen266111716
65MAATTA, TuomoACaen26971618
66TARDIF, LucAVillard de Lans256101618
67PAPA, CyrilAGrenoble266101616
68CHOINIERE, PhilippeAAngers265111694
69AMAR, BaptisteDGrenoble264121610
 DUGAS, StephanADijon264121634
 MARCOS, JulianAAmiens264121682
72BELLIER, PatriceDAnglet243131636
73KEVORKIAN, AramAHCMAG25871512
74ODOT ANDERSSON, BjornAGap24781581
75BACHELET, BenoitAGrenoble20691520
76CHARLET, YannickAChamonix48691599
77OLSSON, JohanDHCMAG265101546
78PULSCAK, FrantisekDAmiens263121534
79NEGRO, ChristopheAVillard de Lans25861446
80GRANATH, TobiasAChamonix20771420
81KARRER, GuillaumeDAnglet25681482
82COURALLY, NicolasAAnglet2359146
83VALLIN, ViktorDGrenoble24410144
84IRANI, MichaelDAngers251131440
85SOLAUX, StanislasAAnglet24851320
86HASCOET, ArnaudACaen25851361
87ROZENTHAL, FrançoisAAmiens19761310
88BONNARD, Jean-FrançoisDGrenoble21671396
89LYNESS, ChrisDBriançon26671393
90DUBOIS, JonathanAGap185813154
91POZNIK, AntonDDijon225813124
92BARDET, MickaëlAHCMAG26581316
93BARIN, StéphaneDVillard de Lans25491320
94BESCH, NicolasDRouen263101334
95SADOUN, YvenAGrenoble21751218
96ROUSSELIN, SébastienDDijon24751246
97MIETTINNEN, ArtoAHCMAG14661212
98BOHME, RastislavDChamonix1957128
99TORGERSSON, AndersDChamonix23571226
100CHAUVEL, LucACaen26571218
101GONCALVES, AlexandreAVillard de Lans22481224
102DROTAR, MartinADijon26481242
 LACROIX, MartinAAngers26481240
104BACHET, VincentDAmiens24391236
105PODLAHA, JosefAGrenoble26391246
106RAVOIRE, NicolasAGap24651136
107BERGIN, TonyDHCMAG26651155
 HUBACEK, JiriABriançon2665116
109DUBOIS, EricAAnglet23561181
110BILLIERAS, MarcAHCMAG26561120
 MRENA, AndrejDDijon26561120
112AUDIBERT, AlexandreAChamonix26471110
113KOTASEK, MartinAEpinal2638118
 MC GEE, OLIVERDGap26381197
115BOHUNICKY, PeterDVillard de Lans24291134
116ABLAD, TobiasDEpinal261101162
117BERGES, SébastienDCaen250111134
118POLLARI, JaniAMont Blanc14551012
119CONNOLLY, SeanDVillard de Lans18551048
120FLEURY, DamienACaen22551056
121BOLDRON, CédricACaen26551038
122MASSON, ClémentAChamonix1846106
123ORSOLINI, LionelABriançon2146108
124BRODIN, MickaëlADijon254610103
 CHALONS, DamienAVillard de Lans25461050
126CROZ, EtienneAMont Blanc23371030
127FLEUTOT, PatriceAMont Blanc24281026
128SEJNA, MilanDEpinal26281026
129MARAKHOVSKI, RomanDAnglet24191086
 SUPUKA, JanDCaen24191068
131MILLE, MatthieuDHCMAG240101020
132AMSELLEM, AntoineADijon2381953
133DECOCK, ThomasAAnglet245494
134BRODIN, FrederickDCaen2554991
135LEFEBVRE, AlexandreARouen1645933
136DEVEZE, ClaudeAAngers2536932
137DAHLIN, AndersABriançon2327912
138PIHANT, JulienAAngers2627952
139DVORAK, MiroslavDBriançon2044822
140LACROIX, SimonDAngers2444816
141KANGAS, PasiAMont Blanc93586
142ARNAUD, BenjaminAGap173584
143JANIK, PeterDAmiens2235836
144LEFRANC, JulienAAmiens233586
145BILLIERAS, FranckAVillard de Lans2535820
146FAVARIN, NicolasDGrenoble2635822
147CARLSSON, DanielDRouen2626810
148BACHELET, SimonDGrenoble2008842
149SOCHA, DanielDAngers2608830
150BALUCH, TomasDBriançon1252722
151TARTARI, ChristopheAGrenoble2034710
152RIBOURG, GuillaumeAChamonix233478
153FEDOR, PavelAChamonix112578
154LEPERS, ChristopherDVillard de Lans2625724
155KINNUNEN, JustinABriançon134268
156LEMOINE, TristanARouen1842612
157DZIEDUSZYCKI, MattAHCMAG733626
158TORFOU, DamienDChamonix2233610
159STENBERG, OscarAGap62468
160MOSNAR, MiroslavABriançon1324634
161GEFFROY, ThibaultAHCMAG2224620
162FEUTRY, PierreACaen2424612
163PATARD, JérômeAAnglet211566
164ALVES PEREIRA, DavidAVillard de Lans2315630
165THOMAS, DaveADijon2415650
166GIRARD, Jean-MarcDVillard de Lans220662
167DUDA, LubomirDEpinal2606648
168LAFRANCESCA, GautierAChamonix1750528
169VIDAL, SébastienAGap1941516
170MARCOS, ElieAAmiens2441518
171MAILLOT, YannickABriançon1932514
172NICOUD, SylvainDMont Blanc2232510
173TRABICHET, CyrilAHCMAG2432520
174JERNSTROM, OscarDGap1623549
175GAVALDA, CyrilACaen1723522
176NAHIRNIAK, AndrewDGap1114585
 SARKA, STEPHANAGap1114528
178DUFOURNET, EdouardARouen2014510
179DIEUDE-FAUVEL, BenjaminDChamonix2514591
180NICOUD, ThierryDMont Blanc2614552
181LARRIEU, RaphaelAAnglet220556
182ALBERT, JulienAAngers204042
183SANGIORGIO, BastienAMont Blanc214042
184CHASSARD, GuillaumeAEpinal2531429
185CESNEK, MichalDCaen1322468
186SAMSON, SamsonDCaen2622412
 WIART, MickaëlDAnglet2622479
188PELIKOVSKI, ValdemarDBriançon1313430
189DROZDZ, GuillaumeDAngers2213410
 PETIT, SimonAAmiens221344
191PAPELIER, GuillaumeAEpinal2413410
192FOUGERE, RolandDVillard de Lans1804414
 SLOVAK, PeterDEpinal1804445
194MERTL, OndrejDGap2404461
195CORNAIRE, AlexandreDGap1830316
196PAIN, ErwanAChamonix52134
197POUSSET, NicolasDAmiens2221348
198MARECHAL, GeraudAAnglet2421316
199JEANNETTE, MartinADijon252132
200WIOTTE, LionelAAmiens221236
201ROHAT, SébastienABriançon2312316
202AUBRY, JulienAAnglet2412318
203CRUZ, JaimeAVillard de Lans2612316
 TRACOL, RenaudAMont Blanc2612316
205HUTCHINSON, JamesDHCMAG1803312
206REGENDA, RadoslavDEpinal1903318
207BACHELET, RomainAGrenoble2503324
 FERHI, EddyGBAnglet250338
 HIADLOVSKY, VladimirGBDijon2503351
210BALLET, FrancisDAnglet2603330
 BORZIK, IvanDAngers2603346
 DUGAS, KevinADijon260336
213TREILLE, SachaAGrenoble172022
214TRABICHET, TeddyDGrenoble182028
215MIHALIK, TomasDGap1211259
216LAHESALU, LauriDAngers1411226
217BERRUEX, ClémentAMont Blanc181128
 OBNINSKY, JodyAGap1811210
219BLANCHARD, ArnaudABriançon2111224
220FONTANA, YvanARouen241128
 HITZE, JulienDAnglet2411232
 ROUILLARD, AlexandreDBriançon241128
223GILLET, AymericDDijon2511244
224ROUSSEL, ThomasDAmiens2611220
225BARGMAN, PatrickDAngers1102218
226GACHET, StéphaneDMont Blanc1502241
227ILIC, BorislavDEpinal2202240
 MAURICE, AnthonyAEpinal2202252
229MORANT, YohannAGrenoble2302218
 SUCKO, MiroslavDDijon2302218
231PRUNET, LilianDMont Blanc24022114
232MILLERIOUX, MartinDGrenoble2502214
 MILOVANOVIC, JakobDBriançon2502216
234GOMANE, AlexisDCaen2602230
 LEBEY, JulienAChamonix260226
 PETRIK, StanislavGBEpinal260224
 SOPKO, RamonGBRouen260226
238, Total210112
GBGap10000
ABriançon110112
239ALLARD, ShawnDEpinal31014
240SCHNEIDER, TiborDHCMAG1110110
241CHAUVIERE, YoannAMont Blanc1410110
242VEYDARIER, FabienDChamonix1610126
243COULOMBEIX, Pierre HervéAAnglet171012
244LE BLOND, MatthieuAVillard de Lans181012
245RIBANELLI, ChristopheAEpinal2110114
246GENTILLEAU, RomainAAngers251014
 PARINET, JulienAGap251016
248BERRUEX, ThomasDMont Blanc2610136
 VANDECANDELAERE, OlivierDCaen2610114
250IGIER, KevinDRouen10110
251PAILLET, GeoffreyAAmiens901110
252TREMELAT, LucasAMont Blanc100110
253FAHAS, YassineADijon120110
254COMBE, MathieuAGap150112
 DOREILLE, SimonDRouen150116
256POUSSET, JulienAAnglet160114
257DEVIN, Pierre AntoineACaen1701110
258CLARET TOURNIER, MaximeDChamonix1801110
259DUCLOS, GuillaumeAMont Blanc1901127
 LEGLAIVE, FabriceAMont Blanc1901110
261FAURE-BRAC, DIMITRIABriançon2101114
 PASTORE, JonathanAChamonix210114
 PETIOT, YoannDChamonix210116
264GUILLOT DIAT, StéphaneDVillard de Lans220116
265MOLIA, ThomasDAnglet230118
266STANGA, PeterGBGap240112
267AVENEL, JonathanACaen2501110
 ENSELME, KevinAHCMAG2501114
 FAZENDE, JordaneAGap2501157
 MINDJIMBA, AntoineGBAmiens2501157
 MOCQUARD, BenjaminAAngers250112
 SIMON, LionelDEpinal250114
 TIPHAIGNE, JulienADijon250118
274BACKO, JohanGBHCMAG260116
 ELIAN, ChristianDHCMAG2601132
 GOETZ, ArnaudGBMont Blanc260112
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDISINSPHY
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !