SLM. Tous les résultats des matches amicaux

Publié le lundi, 09 septembre 2019 10:10

Retrouvez ici l'ensemble des rencontres disputées par les 11 clubs de Synerglace Ligue Magnus pour leur phase de préparation. RDV le 10 septembre pour le premier match de la saison régulière, entre Briançon et Amiens.

Cliquez ici pour accéder aux feuilles de matches programmées

Amiens 

CCM Summer Cup, organisée à l'Aren'ice :

  • Vendredi 23 août : Amiens 5-1 Tours (D1)
  • Samedi 24 août : Amiens 3-5 Rouen
  • Dimanche 25 août : Cergy-Pontoise (D1) 2-4 Amiens

Classement final : 2ème

Autres amicaux :

  • Vendredi 30 août : Amiens 2-4 Carleton University
  • Mardi 3 septembre : Amiens 2-3 Rouen
  • Dimanche 8 septembre : Dunkerque (D1) 2-5 Amiens

 

Angers 

Hormadi Summer Cup, organisée à La Barre :

  • Vendredi 30 août : Anglet 2-3 Angers
  • Samedi 31 août : UQTR Quebec (CAN) 2-1 Angers
  • Dimanche 1er septembre : Bordeaux 5-3 Angers

Autres amicaux :

  • Vendredi 16 août : Angers 3-2 Rouen
  • Samedi 24 août : Nantes (D1) 2-7 Angers
  • Mardi 27 août : Angers 7-1 Nantes (D1)
  • Dimanche 8 septembre : Angers 5-2 Anglet 

 

Anglet 

Hormadi Summer Cup, organisée à La Barre :

  • Vendredi 30 août : Anglet 2-3 Angers
  • Samedi 31 août : Anglet 3-0 Bordeaux
  • Dimanche 1er septembre : Anglet 2-3 UQTR Quebec (CAN) 

Autres amicaux : 

  • Vendredi 23 août : Bordeaux 4-2 Anglet

 

Bordeaux 

Hormadi Summer Cup, organisée à La Barre :

  • Vendredi 30 août : Bordeaux 4-3 UQTR Quebec (CAN)
  • Samedi 31 août : Anglet 3-0 Bordeaux 
  • Dimanche 1er septembre  : Bordeaux 5-3 Angers 

Autres amicaux :

  • Vendredi 23 août : Bordeaux 4-2 Anglet
  • Mardi 27 août : Bordeaux 5-3 UQTR Quebec (CAN)
  • Samedi 7 septembre : Bordeaux 6-1 Nantes (D1)
Briançon

Amicaux :

  • Jeudi 22 août : Slavia Prague (CZE) 3-1 Briançon
  • Dimanche 25 août : IHC Pisek (CZE) 2-3prl Briançon 
  • Jeudi 29 août : Benatky (CZE) 6-5tab Briançon 
  • Mardi 3 septembre : Gap 4-2 Briançon
  • Vendredi 6 septembre : Briançon 1-2 Lyon (D3)

 

Chamonix
  • Mardi 13 août : Chamonix 1-6 Grenoble
  • Vendredi 16 août : HCV Martigny (SUI) 5-4 Chamonix
  • Mercredi 21 août : Chamonix 3-1 HCV Martigny (SUI) 
  • Lundi 26 août : Chamonix 2-3 HC Sierre (SUI)

Coupe des Bains : 

  • Mercredi 28 août : Chamonix 1-2 Lukko (FIN) 
  • Vendredi 30 août : Chamonix 1-5 SaiPa (FIN)
  • Samedi 31 août : Rouen 5-4prl Chamonix

 

Gap 
  • Samedi 10 août : Grenoble 2-1 Gap
  • Vendredi 16 août : La Chaux de Fonds (SUI) 1-3 Gap
  • Dimanche 18 août : Clermont-Ferrand (D1) 3-6 Gap
  • Samedi 24 août : Gap 5-1 Marseille (D1)
  • Mardi 3 septembre : Gap 4-2 Briançon

 

Grenoble
  • Samedi 10 août : Grenoble 2-1 Gap
  • Mardi 13 août : Chamonix 1-6 Grenoble
  • Samedi 17 août : Lausanne (SUI) 7-2 Grenoble
  • Mardi 20 août : Grenoble 3-4 La Chaux-de-Fonds (SUI)
  • Jeudi 22 août : EC Villach (AUT) 0-8 Grenoble
  • Samedi 24 août : Fehervar AV19 (HUN) 3-4prl Grenoble

 

Mulhouse

Tournoi du Zvolen (SVK) :

  • Jeudi 15 août : Banska Bystrika (SVK) 4-1 Mulhouse
  • Vendredi 16 août : Zvolen (SVK) 5-1 Mulhouse
  • Samedi 17 août : MHC Nove Zamky (SVK) 9-2 Mulhouse

Autres amicaux :

  • Vendredi 23 août : Kaufbeuren (GER) 3-1 Mulhouse
  • Mardi 27 août : HC Ajoie (SUI) 5-4 Mulhouse 
  • Vendredi 30 août :  Mulhouse 4-5tab Strasbourg (D1)
  • Lundi 2 septembre : Mulhouse 4-2 Carleton University (CAN) 
  • Samedi 7 septembre : GCK Lions (SUI) 4-5prl Mulhouse 

 

Nice 

Coupe des Tatras :

  • Jeudi 22 août : Nice 1-2 HK Dukla (SVK)
  • Samedi 24 août : Nice 2-4 HK Poprad (SVK)
  • Dimanche 25 août : Nice 4-1 Cracovia (POL)

Riviera Cup :

  • Vendredi 30 août : Nice 4-1 Poprad (SLO) 
  • Samedi 31 août : Nice 6-2 Marseille (D1)
Rouen 

CCM SumerCup à l'Aren'Ice :

  • Vendredi 23 août : Cergy-Pontoise (D1)1-5 Rouen
  • Samedi 24 août : Rouen 5-3 Amiens
  • Dimanche 25 août : Rouen 2-1 Tours (D1)

Classement final : 1er

Coupe des Bains : 

  • Mardi 27 août : HC Fribourg-Gottéron (SUI) 2-3prl Rouen
  • Jeudi 29 août : Genève-Servette HC (SUI) 3-4 Rouen
  • Samedi 31 août : Rouen 5-4prl Chamonix

Autres amicaux :

  • Vendredi 16 août : Angers 3-2 Rouen
  • Mardi 20 août : Caen (D1) 4-1 Rouen
  • Mardi 3 septembre : Amiens 2-3 Rouen
  • Samedi 7 septembre : Dunkerque (D1) 2-8 Rouen 

Diffusion TV/Web saison 2019/2020

Tous les matches de la saison régulière et des playoffs 2019/2020 de SLM seront diffusés en direct vidéo sur www.fanseat.com, plateforme payante accessible sur l'ensemble de vos écrans (PC, mobile ou tablette). 

 
 
 
Modifié le lundi, 09 septembre 2019 10:35
vous avez aimé cet article ? suivez-nous sur les réseaux sociaux

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter pour recevoir toutes les actualités et événements de la FFHG par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide
  1. Dernière minute
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

SYNERGLACEFANSEATICE RADIO
Radio ICE

BOUTIQUE SLM

Accédez à la boutique officielle de la SLM et de ses clubs !